Прочее о здоровье и красоте

А Вы любите молоко??? Все чаще встречаю людей, которые молоко вообще не пьют...

Молоко - это ведь не только вкусно, но и полезно....
после 30 вредно! Человек, рождаясь, начинает свое питание в этом мире с молока, но давайте сразу же оговоримся, что женское молоко кардинально отличается по химическому составу от коровьего, также как кровь животного от крови человека. Поэтому молоко матери человеку полезно, а вот коровье все-таки – нет. Еще раз повторюсь, чтобы не быть неправильно понятой. Человек может употреблять в пищу коровье молоко, но не каждый и не в таких количествах, к которым мы все с вами привыкли. Даже яд человеку может быть полезен; в гомеопатических дозах он не убьет, а вылечит человека. С молоком - та же история. Существуют счастливчики, которые без вреда для себя и даже с пользой могут этот продукт, а так же его производные, усваивать, это люди с группой крови – III(B), но не литрами, а в количестве до 100гр. в день. Остальным нужно постараться смириться с тем, что довольствоваться придется лишь кисломолочными продуктами и тоже лишь до 100гр. в день.
Юлия Иващенко
Лучший ответ
Я не задумываюсь над этим, потому-что молоко нужно всегда.
Альбина Козина
терпеть его не могу. молоко в чистом виде во взрослом организме почти не усваивается. ведь оно для младенцев образуется в груди матери (в том числе, животных) и только на период кормления. Значит, так природой заложено
Диана Шитикова
Холодное молочко да с булкой.. . Прелесть!
@S
@ Scarlett @
Если это настоящее цельное молоко, то почему нет?
Оксана Попова
По достижении человеком 30- 35 летнего возраста молоко в организме усваивается очень плохо.
Люблю, но потом проблемы с желудком происходят ((....причем весьма неожиданные) )
простите за натурализм)
Галина Комышан
Светлана Косимова видимо это индивидуально... у меня вот папа в день как минимум чашку молока выпивает и все в порядке... хотя ему уже 60)))
Галина Комышан Да, конечно, так не у всех...Но у многих, завидую Вашему папе по- белому ))
пью... Но, не все молоко полезно
Я вот люблю, но не пью. Организм не принимает .
Вообще-то сейчас говорят что не очень полезно. Молоко из пакетов - дрянь, а со свеженьким - проблема.
Ирина
Светлана Косимова в пакетах сейчас вообще молочные напитки... я про деревенское... у нас вот во всех супермаркетах открыли такие лавочки с деревескими продуктами (благо много деревень рядом) - там и молоко, и сметана, и творог... магазинным и в подметки не годятся
А я его обожаю! Только купленное в деревне у частника, а не в магазинном тетрапаке.
вообще не пью молоко. не люблю. даже чай с молоком не могу пить, не нравиться
А я вот пью, и каждый день. Не знаю, полезно это или нет, но я люблю запивать молоком еду на ужин. Проблем вроде никаких не замечала.
Оля Ягудина
Я люблю деревенское, а из магаза только теплое.
Не пью молоко уже лет 15... не нарвится по вкусу. Кто-то упрекает - типа надо пить, но знакомые врачи четко говорят, что молоко у взрослых не так воспринимается организмом, как у детей. . деткам обязательно, а взрослым можно и не у потреблять ,
не все усваивают лактозу
Молоко не пью и не люблю то, что варят на молоке, а всё остальное ем, пью.. .
творог, кефир и т. д....
только с кофем пью
кефир люблю
Молоко пью под настроение, больше люблю кефир и прочее кисломолочное, но молоко с медом при бессоннице - святое дело )))
люблю. но всё реже удаётся купить настоящее молоко, а не белую жидкость, в которой молоко - лишь одна из множества составляющих.
Я раньше, когда была маленькая и ездила в деревню к бабушке, то очень любила парное молочко!! ! Вот оно действительно вкусное. А здесь это все не то. Одна вода, а не молоко. Хотя можно выпить молока на ночь, чтобы спалось хорошо и бессоница не мучала))))))) ) А еще просто обожаю гречневую кашу с молоком!!!!
Gulnar Akylbekova
Я лично люблю молоко, особенно с мюслями, а тем, кто его не пьет, советую использовать как косметическое средство, его добавляют в ванны, протирают лицо, в маски для волос. Оно очень полезное)
Елена
Вообще-то молоко-это не напиток, а еда, самая настоящая. Заметьте, в природе никто из взрослых особей не пьёт молоко, потому что они другую пищу едят. Молоко нужно детям, а взрослым.. ну если очень охото, то только молоко, без всего. и в чай его не нужно добавлять
люблю. а Вы7
Светлана Косимова люблю... цельное деревенсокое)))