Прочее о здоровье и красоте

сильно ошпарила руку кипятком, уже около часа сильная боль до слёз, ничего не помогает :((( что делать

..никаким маслом нельзя,
очень помогает Пантенол - аэрозоль
бальзам Караваева
Спасатель
Любовь *******
Лучший ответ
позвонить 03 и хотя-бы проконсультироваться по телефону.
хорошо снимает боль и жар крем Гиппократ (обварила ногу, намазала... через 20 минут про боль забыла)
спрей Пантенол хорошо лечит...
У меня ребёнок в два года утюг горячий на руку себе краем поставил, идеально гусиный жир, но был только куриный (это-то можно найти) им мазали и вылечили, даже следов не осталось вообще никаких.
Настя Ильина
Если можешь, купи в аптеке бальзам "Спасатель" или обильно смажь место ожога растительным маслом.
вам нужно идти в травмпункт... ведь если глубокий ожег то может начатся заражение.. . вам нужно обратотать рану.. . а это могут сделать только там.. . где находится травмпункт узнайте 03
Я в таких случаях, быстро прысыпаю пищевой содой и держу несколько минут другой рукой, слегка пожжёт, но зато всё проходит без следа ожога. Посто и доступно, удачи и здоровья !
Жанар Тобулова
Людмила Карпанина Спасибо! Попробовала содой и реально помогло! но ожог не сильный был покраснела кожа только и жгло!! жжение прошло и краснота тоже! Если нет других средств под рукой!
олазоль
Sveta Filatova
выпей обезболивающее и к врачу
зубная паста помогает
Инна Гинько
В аптеке купите спрей от ожогов-Олазоль
Я бы коньячек бы купил, после n-ной рюмке боль проходит.
Смажте маслом полсолнечным, облепиховым. Купите в аптеке бальзам Шостоковского. Помогает хорошо. Проверенно
Lila K
Не верь Виталию, И Любе они тебя убьют. Верь Инне. Не мочи не три ни чем, наложи НЕ ТУГУЮ СТЕРИЛЬНУЮ ПОВЯЗКУ и беги к Айболиту (ближайший травмпункт) , пока осложнения не приключились
Все зависит от степени ожога, при сильном (пузыри, тем более открытая рана) ни воду ни тем более масло и мясо (!!!СУМАСШЕСТВИЕ!!! ) и т. п. ни в коем случае.
Инна и Александр правильно сказали. Если совсем плохо вызывай скорую на дом.

Если просто покраснение - охлаждать поздно, порежь тонкими пластами картофелину, приложи подержи, меняя через несколько минут на свежесрезанную - боль и жар проходят.
В больницу!! ! В домашних условиях- масло, "Пантенол-аэрозоль"
Намазать хозяйственным мылом и дать высохнуть, и срочно к врачу. Удачи!
Lia Lika
При ожоге нужно сразу засунуть обожженое место под струю холодной воды и держать 10 минут - это снимет боль и не даст образоваться пузырям. А теперь тебе нужно натереть свежий картофель на терке, приложить к больному месту и обвязать целофаном. Через 2 часа сделать свежий компрес.
*барбара*
приложи холодное мясо из моризилки или лед потом приложи алое чтоб рана затянулась
**nira **