Прочее о здоровье и красоте
если очень сильно болезененные менструации,по 7-8 часов невыносимых болей,таблетки не помогают,это воспаление яичников?
в обычные дни никаких болей нет.это яичники?придатки?или если это придатки то и в обычные дни должно болеть?
Если бы было воспаление, то болело бы постоянно; тогда нужно было бы к врачу, несколько уколов - и порядок.
А эти боли - спазмы матки, которые бывают именно во время менструации, и у вас они сильные. Мне тоже никакие таблетки не помогали, на стену лезла от боли. Помогла трава спорыш (её ещё называют горец птичий) : заварить 1 столовую ложку на стакан кипятка, оставить на полчасика под крышкой. Когда настоится, выпить треть стакана, через 15 минут - ещё треть, через час - остальное. Если получится :) Потому что у меня с первого раза так хорошо боль снимало, что я от усталости засыпАла на ходу, но вторую треть надо выпить обязательно, а потом спать. Потом уже допивать. Это во-первых.
И вообще, раз такой организм, надо пить спорыш заранее, за день до менструации начинать и пить в первый день тоже. Но тут уже можно пить как хочешь, вместо обычного питья по чуть-чуть - растянуть стакан-полтора на день.
Это может происходить всю жизнь (то есть её репродуктивный период) , роды действительно могут избавить от боли, но тут уж как матка "напрыгается"; 50 на 50 - либо поможет, либо нет :) Так что лучше быть готовым к любому развитию сценария, и подобрать меры/средства, которые можно принимать годами.
это может быть- НИЧЕГО, у меня все женщины в семье страдают тем же и я тоже до родов загибалась весь день- вплоть до обмороков- проверялась на все, мне сказали что проблема психологическая- типа властной матери и что то там по части угнетенности сексуальности- хз, родила- все прошло, но не факт что у вас будет также- сестра до сих пор страдает, несмотря на детей и абсолютно неугнетенную сексуальность
Может, и нет. Обезболивающие попринимайте. Зачем такие муки? Я считаю, не стоит терпеть. А к врачу сходить бы не мешало.
Это может быть недостаток прогестерона (печальный опыт) или киста на яичнике. Иди к гинекологу!
Эндометриоз описываете. Почитайте про него в интернете. И УЗИ б сделать, - для исключения "шоколадной кисты" (яичников).
возможно и воспаление матки. Сходите к врачу
Это может быть и загиб матки. Пока не поздно, покажись гинекологу. Если загиб зафиксируется, исправить уже нельзя будет.
Это точно повод обратиться к врачу. Я тоже загибалась - оказалось лечится до невозможности просто.