Прочее о здоровье и красоте
Очень болит застуженное ухо..Завтра на прием к врачу,дожить бы..Кто знает,как снять боль? Капли не помогают..
Завтра на прием к врачу,дожить бы..Кто знает,как снять боль Капли не помогают..
возьмите соль и подогрейте на сковородке 1 стакан. Пересыптье в какой-нибудь тканевый маленький мешочек. На ухо положите тонкое полотенце и накройте подогретой солью. Очень хорошо прогревает. Можно и песком на будущее. Такая же процедура.
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В УШАХ
В основном боль в ушах связана с простудой, со снижением иммунитета.
Укрепляем противомикробный иммунитет: индикатором ослабленного противомикробного иммунитете является наличие, при растирании конечностей, ощущения жжения и болезненности. Для укрепления противомикробного иммунитета надо растирать тыл кисти и наружную область предплечья до локтя включительно, растираем ноги: нога об ногу начинаем растирать подъём стопы и голень, со всех сторон, до колена включительно. Растирание проводится изо дня в день до исчезновения жжения и болезненности на конечностях. При повышенной температуре растирание следует проводить до 8-10 раз в день по 3-5 минут на все конечности. От растирания ног, рук высокая температура снижается до 37,5 и ниже уже через 20-30 минут.
Обследуем больное ухо при помощи ногтя указательного или большого пальца. Если при надавливании ногтем на козелок, на слуховой проход снаружи в направлении сзади наперёд, обнаружится болезненность то её надо изо дня в день продавливать. Продавливание ногтем осуществляется в течение 3-5 секунд с усилением в конце, незначительно смещаем ноготь и опять продавливаем в течение 3-5 секунд. И так каждый миллиметр боли 5-8-10 раз в сутки. Внутреннюю стенку слухового прохода вплоть до барабанной перепонки продавливаем с помощью металлического щупа. Облегчение можно уже ощутить даже через 20-30 минут. Вся боль в ухе проходит за 2-3-5 дней.
Можно каплю камфоры (камфорное масло) или каплю борной кислоты. Грелку не надо, только шарф. Быстро боль не снимется - воспаление все-таки...
1-боль снимает мгновенно-дым из сигареты в ухо и закрыть ваткой.. 2-.инфекция ухо-горло - носа снимается закапыванием перекиси водорода...
Вставьте тампон, смоченный теплым растительным маслом. И сухое тепло (теплый шерстяной платок, шарф, вата и т. д.) . Греть нельзя, иначе можно нагреть абсцесс.
отит у вас... но он бывает неск видов. и капли разные. что капаете?
при гнойном отите греть запрещено!!!
сухое тепло. синяя лампа