Прочее о здоровье и красоте

чем можно снять боль при грыжах позвоночника ? ужасные боли в ноге. не помогают никакие обезбаливающие

У меня приступы 3 года назад продолжались до 3-х месяцев, и врачи не верили что ничего не помогает, становилось только хуже. пыталась спать на полу, ненадолго забывалась. У меня 1 грыжа и 1 протрузия, 47 лет.
А как только начался этот приступ (конечно не первый) , последовала совету Малышевой "обездвижить и обезболить, выпить мочегонное и п/воспалительное" - и вот результат! А муж мой наоборот, как только начинается у него, ничего не пьет, начинает всяко гнуться, и мне говорил-двигайся, а я ж Малышеву послушала.
И кстати гонимый теперь Малахов, которого как то м/у приступами увидела, показывал упражнение, которое делаю теперь каждый день (хоть 3 мин, если не сделаю, с трудом встаю на след. день) , даже если долго не делала и начался приступ, делаю и проходит быстро без лекарств.
Он его назвал - сбор винограда (руки оторваны от пола полностью) . Лежа на спине, подобрав голову, руки и ноги, двигаетесь по полу одной спиной, туда-обратно. Я потом от многих слышала пожилых что делают элементарно "ходьбу" сидя на попе. А это считаю еще лучше, нагрузка на спину лежа меньше при боли, да и вся спина задействована. И вот как начала его делать, что-то в тазу как разщелкнулось, и ногу то и отпустило.
+ растяжки с прогибом спины, но это в стадии ремиссии. И главное- элементарная зарядка КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Я уже несколько лет благодарю ту минуту что попался мне на глаза этот Малахов (а не его тезка пустобрех косноязычный)
Екатерина Павловна
Лучший ответ
Курс точечного массажа позвоночника.
Елена Находка
нужно снять причину боли - воспаление чувствительных тканей! в покое отлежаться на спине на полу с согнутыми ногами
Замечательное средство - Полимедэл!
Maria Plakhty
Нужно расслабить позвоночник, чтоб ущемление отпустить - пробовали лежание на жосткой поверхности, висение на перекладине? Точечный массаж у специалиста?
меньше много сидеть стула