Хоть я не девушка, отвечу
Рецепты народной медицины
применяемые при аднексите:
1. Донник желтый, цветы - 1 часть; золототысячник, трава, цветы - 1 часть; мать и мачеха, цветы - 1 часть. Все хорошо измельчить, смешать. Ложку смеси на 1 стакан кипятка. Настоять укутав 1 час, процедить. Принимать по 1/3 стакана 6 раз в день в течение 3-4 недель. При этом рекомендуется полное воздержание от половой жизни на период лечения.
2. Грушанка круглолистная. 1-2 чайные ложки сухих листьев грушанки на 1 стакан кипятка. Настоять укутав 2 часа, процедить. Принимать по 1/4 стакана 3 раза в день. Настойка. 50 гр. листьев и стеблей грушанки на 0,5 литра водки. Настоять 2 недели в темном месте. Принимать по 30-40 капель 3 раза в день. Препараты грушанки применяются при воспалении придатков, воспалении предстательной железы, при бесплодии, непроходимости труб, при воспалительных заболеваниях матки, при хроническом воспалении мочевого пузыря и мочевых путей с наличием гноя в моче.
3.Корневища касатика болотного (желтого) в виде настоя принимают внутрь и используют для подмывания и спринцевания при воспалительных процессах женской половой сферы (воспалении яичников и других гинекологических заболеваниях) . Настой: ст. ложку корневищ настаивают 2 часа в ст. кипятка и пьют по 2-4 ст. ложки настоя 4-6 раз в день, лучше до еды, этим же настоям спринцуются.
4. Ромашки - по 1 части, листья крапивы - 3 части, трава горца птичьего - 5 частей. 2 ст. ложки смеси залить 1 л кипятка, настоять в термосе час. Применять для спринцеваний 2 раза в день.
5. Корзинки бессмертника, листья березы, листья земляники, кукурузные рыльца, мать-и-мачехи листья, мяты трава, тысячелистник, створки фасоли - по 2 части, спорыш, крапива, череда, шиповника плоды - по 3 части, рябины плоды - 1 часть. 2 ст. ложки смеси залить 500 мл кипятка, настоять 10 часов в термосе 10 часов. Пить по 100 мл настоя 3 раза в день. Применяется при воспалении придатков, яичников и др.
6. Трава лаванды, цветки черемухи, трава полыни - по 1 части, кора дуба, листья земляники - по 2 части, плоды шиповника - 3 части. 1 ст. ложку смеси залить 1 л кипятка, настоять 2 часа в термосе, процедить. Применять для спринцеваний перед сном, в течение 2 недель.
Прочее о здоровье и красоте
Девушки, подскажите, какой травой или антибиотиками лечить воспаление яичников? Боли мучают....
да уж, конечно!! ! с ромашкой и глистогонным можно досидеть до перитонита!!!! и что значит врачам не доверяю?? ? этож не гадалки чтоб доверять или не доверять... детский сад какой то ((((((((
**** ***
Первое: врачи - это одна мафия с аптеками, продающими дорогие лекарства и они выписывают эти дорогие, но не факт, что эффективные лекарства. Второе: перитонит бывает только при кисте яичников, правильно? Вы меня не пугайте, а лучше скажите, что делать? У врача я была, но он меня не успокоил, а назначил кучу анализов, которую я до конца дней не пройду....Короче, не знаю....
вы уже в курсе, что воспаление яичников и сидите в бездействии?! да ещё с болями.... марш в гинеку на приём!!!
Саяра Искендерова
тогда ищите настоящих врачей!!
А вообще-то нужно просто пройти противопаразитарную программу по очистке организма от токсинов, шлаков и паразитов препаратами растительного происхождения - Коло-вада Плюс
**** ***
Валера, ты достал! Я - сама член - Кораллового Клуба! Ни хрена там нету!(((((((((((((((К сожалению,,,,Все программы я проходила - ничего у меня нет - чиста, как стекло....Проблема не в этом((((((
ромашка снимает все восп. процесы в течении 2-3 недели...
**** ***
Спасибо, дорогая! Я как-то про нее забыла, чудодейственную...)))))))))