Применение теплых компрессов в области живота может облегчить отток менструальной жидкости в матку, сделав его менее болезненным. Тепло в районе живота расслабляет мышцы и избавляет от неприятных судорожных ощущений. Нужно запастись обычной грелкой или пластиковой бутылкой, наполнить их теплой водой и поместить на нижнюю часть живота. Температура воды не должна быть слишком высокой. Долго греть тело не нужно: чтобы унять сильную боль, 5-10 минут будет вполне достаточно. Через определенное время при необходимости процедуру можно повторить.
https://kotex.ru/blog/chto-mozhno-delat-vo-vremya-mesyachnykh/bol-i-diskomfort-vo-vremya-mesyachnykh-kak-sebe-pomoch
Прочее о здоровье и красоте
Девушки, подскажите, можно ли прикладывать грелку при менструации? Боль невыносимая. Можно как-то унять ее без таблеток?
С грелкой будете больше кровить, один аспирин не навредит.
А почему без таблеток? если есть боли при месячных, это либо гормональные нарушения, которые надо лечить, либо порода у вас такая, уж простите! Почему бы пару таблеток ношпы не выпить раз в месяц? чем боли терпеть? И лечь в тепло под одеяло, поваляться денек, или вечерок, хотя бы. Чай с мелиссой, мятой и мёдом, сбор противовоспалительный.
не в коем случае нельзя греть! иначе кровотечение откроется
Татьяна Варман
Спасибо, не буду. Полежу просто
не нужно грелок
вот мне кошки помогают
снимают боль
но одну таблетку в месяц можно. мне врач говорила
вот мне кошки помогают
снимают боль
Попробуй приложи.
У меня тоже ужасные боли в первые дни, я обычно либо ложусь набок, обнимаю коленки :)и становится легче, или прошу мужа обнять и руку положить в низ живота, мне всегда помогает, не знаю почему, но боль проходит минуть через 15-20 и не болит больше))
Я не советую, я как то подложила грелку у меня кровотечение усилилось. Если при боли у вас ещё они обильные то не стоит. Лучше выпить таблетки, а ещё если есть снотворное выпейте и поспите часок. Меня обычно сон спасает...