Прочее о здоровье и красоте

Какие уколы помогла вам с суставами? (воспаление, отёк, боль)

Алфлутоп - хондропротекторный лекарственный препарат, в состав которого входит концентрат из мелкой морской рыбы Препарат способствует восстановлению хрящевой ткани, обладает обезболивающим и противовоспалительным действием. Применяется для лечения остеохондроза, остеоартроза, спондилеза. Выпускается в форме раствора для инъекций.
Ayzhan Karsybayeva
Лучший ответ
БАД-Реновакс, укольi суставам не помогут, а только снимут боль.
Леночка Lenochka
дискус композитум
Зачем сразу уколы? Таблетку выпейте
Елена Балина
не было пока Слава Богу
но вот, что нашла в интернете:
1)Анальгетики – средства с преимущественно или исключительно обезболивающим действием: темпалгин, кетанов, дексалгин, аналгин, династат, ларфикс, кетопрофен, налбуфин. Могут использоваться при болевом синдроме любой выраженности, независимо от причины возникновения. Длительный прием должен строго контролироваться.
2) Противовоспалительные препараты нестероидного происхождения: нимесулид, диклофенак, индометацин, мелоксикам, ревмоксикам, мовалис. Составляют основную группу при лечении боли в суставах, так как, помимо купирования боли, частично или полностью устраняют причину ее появления.
3) Хондропротекторы: алфлутоп, дона, терафлекс, артрон, структум, нолтрекс. Их обезболивающий эффект минимален как по силе, так и по продолжительности действия. Они предназначены скорее для предупреждения повторных возникновений болей в суставах, чем для купирования болевого синдрома.
Противовоспалительные препараты глюкокортикоидного типа: триамцинолон, гидрокортизон, метилпреднизолон, дексаметазон, дипроспан. Не обладают прямым обезболивающим действием.
4) Анальгетический эффект обусловлен подавлением воспаления в суставах, одним из главных проявлений которого является боль. Назначаются по строгим показаниям. Бесконтрольный прием категорически недопустим.
5)Гомеопатические средства. Это сравнительно новое направление терапии в ортопедии. В арсенале пока имеется лишь один действенный препарат – траумель. Хорошо переносится, оказывает непосредственное обезболивающее и противовоспалительное действие
Источник: http://moyaspina.ru/medikamenty/effektivnye-lekarstva-narodnye-recepty-boli-sustavah
афлутоп хорош
кальций, гиалуронка, хондроитин, коллаген, глюкозамин, противосполительное (ибупрофен или диклофенак - мазь и таблетки) - и все это регулярно

могу скинуть ссылку на хондроитин и т. п. (качественные препараты) = напишите свою почту