Прочее о здоровье и красоте

Боль в суставах после алкоголя

Здравствуйте , первый раз задаю тут вопрос . Я выпивал ,последние 3 месяца (+-). И сейчас успокоился хочу вернуться в норму , у меня болят два колена , после алкоголя на утро боль сильнее .При ходьбе тоже бывает усиливается (не всегда ) , если делать присед первый 10 раз хрустят , потом как то меньше хруста . Какое заболевание я заработал ? У родственников проблем с суставами не было(я похоже первый буду). У кого было похожее посоветуйте пожалуймта ,что мне сделать , это можно исправить или уже "добивать" себя алкоголем и зря я решил поправится ? Никаких покраснений нету , отеков тоже ,..боль ноющая ,бывает при ходьбе резкая(но не каждый шаг), болит где-то на 3-4 балла из 10
Женечка ****
Чаще всего суставы хрустят, при нарушении оттока желчи, потому что желчь стимулирует выработку синовиальной жидкости (смазки суставов), при употреблении алкоголя печень отекает и снижается выработка и отток желчи ещё и в печени.
Ольга Мешкова
Лучший ответ
Женечка **** Короче к врачу идти ?
Ешьте продукты с желатином каждый день, до исчезновения хруста. И надо бы раскислить организм. Бухлишко не полезно.
Meruert Abuova
Женечка **** Здравствуйте, как его раскислить можно ?
Смотри, если других симптомов, болей, слабости нет, то тебе таблетки колени не вылечат. Надо вытыгявать, берешь ботинки, которые не жалко к ним 5-10 кг на подошву прикручиваешь и лёжа махи, подъемы, сгибы в коленях и ТД.
Веди нормальный образ жизни. Не принимай алкоголь, не бегай. Через 2-3 года должно всё восстановиться до нормы
Женечка **** Ого , сдесь так быстро советы получил ,спасибо. Да я уже 3 дня не пью . Хочу взяться за нормальный образ жизни , хватит с меня этой дряни. Но боюсь ,что суставы мне в этом помешают , я честно знал ,что допьюсь , и был готов к многим болячким , о которых наслышан при алкоголизме, но суставы меня заставили в росплох , вот и непью 3 дня страшно на душе стало , внушил себе ,что ходить не смогу скоро=(
Под влиянием алкоголя хрящ истончается или же вовсе исчезает, тогда при движении друг о друга начинают тереться уже незащищенные хрящевой тканью участки костей. В результате кости разрастаются, деформируя, таким образом, сустав и оказывая давление на рецепторы, что вызывает постоянную боль при ходьбе.
Алкоголь вымывает кальций из костей. От сюда все проблемы с суставами
Женечка **** А что посоветуете делать мне , ну пить это понятно , больше не буду
Ольга Максимова Ломота пройдет сама собой через некоторое время после того как откажитесь от алкоголя.
Ольга Максимова Хруст останется но это не факт что от алкоголя. У меня тоже хруст есть ничего страшного
Есть такое дело! Мой парень после пьянки хромает несколько дней!
Мне при суставной боли Амелотекс помог+физиотерапия.
Колобова Елена такого не пробовала
Суставы так же начинают болеть при нехватке меди, а алкоголь вымывает из нас увы все, от калия до мозгов, простите. Поэтому начните с препаратов меди, с безвредных. Обратите внимание на Альгокуприн. Он как и превентивная мера так и в терапии работает отлично. И кроме того он безвредный 100%.