Прочее о здоровье и красоте

правда ли что алкоголь в малых дозах полезен и укрепляет суставы?

Алкоголь, то есть этиловый спирт - яд.
Таким образом, водка - это просто разбавленный яд.
Полезны компоненты, содержащиеся в вине, но не сам спирт.
Пейте вино умеренно, не пейте водку.
Анна Павленко
Лучший ответ
В ходе нового исследования французские ученые опровергли теорию о полезных свойствах алкоголя. Они пришли к выводу, что потребление 125 мл вина ежедневно повышает риск развития рака ротовой полости и горла на 168%.Кроме того, сотрудники Национального института онкологии Франции обнаружили взаимосвязь между регулярным потребление алкоголя и заболеваемостью раком. Любопытно и другая выявленная закономерность. Оказывается, наиболее вредны небольшие ежедневные дозы алкоголя.
Американские учёные установили: Употребление алкоголя уже в малых количествах может привести к усыханию мозга. Такое усыхание называется "атрофия мозга" и ведёт к утере части интеллекта, к проблемам с речью и моторикой. Согласно новому исследованию, даже если человек всего-навсего потягивает пивко три-четыре раза в неделю, риск запоя возрастает с солидным ускорением.
Ученые из университета Монреаля и университета Западного Онтарио изучили поведение канадцев и выяснили, что частое потребление алкоголя может привести к запою, причем эта вероятность одинакова для всех полов и возрастов.
Разговоры об «умеренных» дозах и «культурном» винопитии — это ловушка для простаков. Все пьющие и все алкоголики начинали с «умеренных» доз и «культурно» пили, а кончали в психиатрических больницах или на кладбище на 20 лет раньше положенного срока. учёные установили, что при самом «умеренном» потреблении алкоголя уже через 4 года у пьющих обнаруживается сморщенный мозг в 85% случаев. Алкоголь является ядом, убивающим клетки (поэтому, например, порез или ссадину можно обработать спиртом, и микробы погибнут)
Какова польза? Есть исследования, указывающие на снижение частоты ишемической болезни сердца (не путать с её лечением! ) за счёт некоторого повышения вследствие употребления малых доз алкоголя концентрации в крови «хорошего» холестерина высокой плотности и торможения роста сосудистых бляшек. В то же время другие учёные полагают, что под действием алкоголя как протоплазматического яда наблюдается повышение сосудистой проницаемости и увеличение атеросклеротических изменений в сосудах
Так будешь пить или не будешь? Вот вопроссссссс....))))
Этот рецепт только для сильных людей У слабых малые дозы превращаются в большие и они спиваются
Алкоголь никогда не был полезен, если ты веришь в " малых дозах полезен и укрепляет суставы", может для тебя и верно, самого главное верить.