Прочее о здоровье и красоте

подскажите кто нить. А активированный уголь правда помогает худеть, и в каких дозах?

Вообще вред от него какой либо может быть? последствие
Активированный уголь очищает желудок, видимо да, нужно по чуть-чуть начинать а потом по 1 таблетке на 1 кг веса, главное не переборщить
Ксения Гаврилова
Лучший ответ
Конечно, помогает! Еще как! Вагон разгрузишь, килограмма три сбросишь.
чушь полнейшая
Aida Ramazanova
Бред и развод лохов на деньги. Активированный уголь помогает ТОЛЬКО при отравлениях - как энтеросорбент. До некоторой степени эффективен при дисбактериозе и расстройстве желудка, избыточный приём может привести к непроходимости кишечника.
Ирина Тарасова
Противопоказан при язвенных поражениях
А также появляются диспепсия, запоры или диарея; при длительном применении — гиповитаминоз, снижение всасывания из ЖКТ питательных веществ (жиров, белков) , гормонов. При гемоперфузии через активированный уголь — тромбоэмболия, геморрагии, гипогликемия, гипокальциемия, гипотермия, снижение артериального давления.
Активированный уголь и похудение

«Новая» мода на похудение и детоксикацию с помощью активированного угля не так уж и нова. Человек использовал уголь с древнейших времен, но только не для похудения. Наиболее раннее из исторических упоминаний об использовании углей, относится к Древней Индии, где в санскритских писаниях говорилось, что питьевую воду необходимо предварительно пропускать через уголь, выдерживать в медных сосудах и подвергать действию солнечных лучей.

Уникальные и полезные свойства углей были известны также и в Древнем Египте, где древесный уголь использовали в медицинских целях уже за 1500 лет до нашей эры. Древние римляне также пользовались углем для очистки питьевой воды, пива и вина.

В конце XVIII века ученые знали, что уголь способен поглощать различные газы, пары и растворенные вещества. В обыденной жизни люди наблюдали: если при кипячении воды в кастрюлю, где перед этим варили обед, бросить несколько древесных угольков, то привкус и запах пищи исчезают. Со временем активированный уголь стали использовать для очистки сахара, для улавливания бензина в природных газах, при крашении тканей, дублении кожи.

Утверждение, что активированный угол способствует похудению все же не совсем лишено оснований. Как самостоятельное средство для сброса лишнего веса он полностью бесполезен: лишь выводит шлаки и очищает пищеварительный тракт. А вот в качестве вспомогательного средства – очень эффективен. Дело в том, что активированный уголь в определенной степени воздействует на обмен веществ. Он может быть нарушен из-за присутствия в организме большого количества шлаков. Их выведение – вот та цель, которую преследует прием этого лекарственного средства.

Противопоказания к применению.
&V
<<< Vredina >>>
лучше пурген, точно легче станешь
ничё он не помогает (( фигня это всё(