Прочее о здоровье и красоте

что полезного делает активированный уголь

Это сорбент губка собирает -выводит из организма итд .Есть помощней средства природные тоже это диатомит раз в 50 мощней чем уголь, еще дает кремний организму итд почитай, циолит тоже мощный сорбент он является еще ионнообмеником -выводит тяжелые металлы, продают в нете, или купи в аптеке препорат смекта 100% циолит !!!
Makpal Eslyamova
Лучший ответ
Главная польза адсорбента заключается в способности поглощать и выводить ядовитые элементы из печени, ЖКТ, кишечника, не дожидаясь, пока они вместе с кровью разнесутся по всему организму.
Причём препарат безопасен и для взрослых, и для детей.
Кроме того, активированный уголь обладает полезными свойствами.
Не впитывается слизистой желудка и кишечника.
Может использоваться для выведения токсинов, солей тяжёлых металлов, пестицидов, паразитов. С помощью сорбента можно облегчить состояние человека, укушенного ядовитой змеёй.
Для этого надо вовремя приложить компресс из угля в месте прокуса.
Уголь поможет избежать похмелья, достаточно выпить несколько таблеток перед сном.
Лекарство целесообразно применять при тошноте и рвоте, изжоге, метеоризме.
Пористая структура вбирает в себя и удерживает запахи.
Сорбент способен очищать воду, освобождая её от хлора, летучих органических соединений и вредных отложений.
Очистив организм, можно избавиться от сыпи и угрей, так как зачастую эти кожные проблемы возникают в результате зашлакованности.
Активированный уголь используют даже для отбелки зубов и удаления налёта.
Для этого достаточно просто почистить зубы порошком из таблеток.
От поноса помогает.