Прочее о здоровье и красоте
Какие есть народные средства для лечения боли в суставах?
Кроме прикладывания лопуха!
Боль в суставах
ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ: * > .
перед сном принимать ванны по 30-40 минут: 350 г кошерской соли на ванну (курс: 7-10 дней) ;
компрессы из корней цикория;
пить картофельный отвар (без ограничений) ; .
натирать больные места соком хрена 2-3 раза в день \л на ночь;
растирать больные места мочой (втирая досуха) 3-4 раза в день.
рецепт № 1. Корни подсолнечника; 1. Отвар: 1 стакан сушёных корней залить 3 л воды, кипятить 2-3 минуты, процедить (отжатые корни не выбрасывать!) . Выпить отвар за 2-3 дня. 2. Отвар: отжатые корни залить 3 л воды, кипятить 5-7 минут, процедить (отжатые корни не выбрасывать!) . Выпить. отвар з, а 2-3 дня. 3. Отвар: отжатые корни залить 3 л воды, кипятить 15-17 минут, процедить. Выпить отвар за 2-3 дня. Обычно после этого курса лечения боли прекращаются, в противном случае курс можно повторить.
рецепт№ 2. Свежие листья винограда. Настой: 300 г листьев залить крутым ки-
пятком в 3-литровой банке, настаивать 3 дня, процедить. Принимать по 100 мл
3 раза в день. . ‘
рецепт № 3. Толокнянка, ягоды можжевельника, кукурузные рыльца, петрушка, земляной орех, золотая роза, клюква, семечки арбуза — в равных частях. Настой: 3 ст. ложки смеси залить 2 стаканами кипятка в термосе, настаивать 2 часа, процедить. Пить по Уз стакана после еды утром и вечером. Курс: 2-3 недели.
рецепт № 4. Каштаны — 50 штук, протертый хрен — 500 г, горький перец — 5 стручков. Все перемолоть, засыпать в 3-литровую банку, залить керосином, настаивать в тёмном месте 10. дней. Смазывать 2-3 раза в день больное место подсолнечным маслом, накладывать повязку с полученным составом, обертывать целлофаном и терпеть по возможности. Курс: 7-10 сеансов.
рецепт № 5. Багульник болотный настоять на 9%-ном уксусе. В течение 3-5 дней растирать больные места по 2-3 раза в день.
ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ: * > .
компрессы из корней цикория;
3 раза в день. . ‘
К врачу надо обратиться обязательно, не надо народными средствами лечиться )) это может быть очень серьезно :(
Из цветущей сирени делают настойку на водке или спирту
Если у Вас действительно существует проблемма с суставами найдите меня в Моем Мире. Там я вам с удовольствием отвечу, как можно избавиться от изнурительной боли в суставах, поверьте больше20 лет назад врачи мне сказали, что меня спасет только удаление 4 дисков из позвоночника. Сейчас я забыл что меня очень долго мучила боль и все диски стоят на своих местах. Я почти 35 лет искал решение этой проблеммы, а сейчас я больше года не вспоминаю о боли...