# 3 столовые ложки измельченного корневища с корнями левзеи сафлоровидной залить 1 л воды, настоять 3 часа, процедить. Принимать по столовой ложке 3 раза в день перед едой при головных болях, усталости, плохом настроении, раздражительности.
# Смешать ингредиенты в следующих пропорциях: плоды кориандра посевного, лист мелиссы лекарственной, лист мяты перечной – по 20 г. Все сырье настоять 24 часа на смеси 100 г 96%-ного этилового спирта и 20 г воды, процедить и отжать. Смоченный настойкой платок прикладывать к вискам и затылку при головной боли.
# Головную боль знахари иногда снимали прикладыванием к виску корки лимона внутренней ее частью. Через некоторое время под коркой образуется красное зудящее пятно и головная боль стихает.
# Листмяты перечной, листрозмарина лекарственного, корни первоцвета весеннего, корневище с корнями валерианы лекарственной, цветки лаванды настоящей смешать поровну. Столовую ложку сбора залить стаканом кипятка и настоять до охлаждения. Принимать по 2 стакана настоя в день при мигрени.
# 1/2 чайной ложки сухих цветков бузины красной залить стаканом кипятка, настоять 10–15 минут и процедить. Принимать по 1/2 стакана 2 раза вдень, медленно, маленькими глотками, при головной боли, ревматизме, бронхиальной астме, простудных заболеваниях.
# Если головная боль вызвана повышенным давлением, небольшую горстку пера от красного лука заварите 3 стаканами кипятка, пропарьте 1 час. Пейте по 1 стакану настоя 3 раза в день за час до еды.
# Столовую ложку сухих листьев мать-и-мачехи заварить 1 стаканом кипятка, настаивать 0,5 часа. Принимать по 1 столовой ложке 4-6 раз в день за час до еды. Применяется от головной боли различного происхождения.
# При приступах мигрени рекомендуется 0,5 столовых ложки мяты перечной заварить 1 стаканом кипятка, закрыть крышкой и нагревать на водяной бане 15 минут, при этом часто помешивая, охлаждать при комнатной температуре 45 минут. Процедить и долить кипяченой воды до первоначального объема (т. е. до 1 стакана) . Принимать в теплом виде по 75–100 мл 1–3 раза в день за 15 минут до еды. Настой хранить в прохладном месте не более 2 суток.
# Столовую ложку травы зверобоя продырявленного залить стаканом кипятка, прокипятить 15 минут на слабом огне и процедить. Принимать по 1/4 стакана 3 раза в день.
# Чайную ложку листьев полыни обыкновенной заварить стаканом кипятка, настоять 3–4 часа и процедить. Настой пить по 1/3 стакана 3 раза в день.
# При головных болях, вызванных излишним возбуждением, чайную ложку измельченного растения примулы (корни, стебли и листья) заварить стаканом кипятка, настоять 0,5 часа, остудить, процедить. Пить по 0,5 стакана 2 раза в день. Действует успокаивающе на нервную систему.
# При головных болях нервного происхождения попробуйте сильно надавить артерии на висках в течение 10-15 секунд, а затем быстро отнять руки. Кровь прильет к голове, и боль утихнет.
# При легкой головной боли хорошо помогает черный или зеленый чай, заваренный с мятой. Выпить стакан такого чая в горячем виде, и головная боль через 10–15 минут пройдет.
# 10 г листьев вербены лекарственной заваривают стаканом кипятка и пьют по 1 столовой ложке 3–4 раза в день до еды. # После перенесенного сотрясения мозга измельченные корневища марьина корня залейте водкой всоотношении 1:10, настаивайте 8– 10 дней, затем процедите и принимайте по 1 чайной ложке 3 раза в день за 15–20 минут до еды. Одновременно с этой настойкой нужно употреблять по 1/2–2/3 чайной ложки цветочной пыльцы 3 раза в день.
# При головных болях, мигрени, невралгии рекомендуется: жевать семена аниса; есть ягоды брусники; смазывать лоб и виски соком лимона.
# При мигренях: отвар корневищ валерианы (2 чайные ложки на 200 мл, кипятить 15 минут, процедить, пить по 1 столовой ложке 3–4 раза в день перед едой) ; холодный настой донника (1 столовую ложку настаивать 4 часа на 200 мл холодной воды, и принимать по 50 мл 2–3 раза) ; отвар цветков пижмы (5 г на 200 мл, кипятить 15 минут) по 1 столовой ложке 3 раза за 20 минут до еды;
Прочее о здоровье и красоте
посоветуйте народные средства от головной боли.
На выдохе задержать как можно дольше дыхание пока не подурнеет. И делать так раза 3.Как правило головная боль отпускает за счёт накопления углекислого газа в организме.
Репчатый пук мелко нарезать на марлю, которую сложить в несколько слоев. Марлю с луком завязать на лбу. Лечь на 15-20 минут. Это лучшее народное средство от головной боли. Правда после нужно хорошо вымыть голову. Но это лучше, чем глотать таблетки.
Гильотина
sladkij krepkij ciornyj ciaj
Крепкий черный чай без сахара
капустный лист к голове или прислониться к осине
odohnite nemnoshko
Секс.
Ой, разве что выспаться.. . Но так редко удается.
Самое простое приложиться лбом к оконному стеклу. Стекло снимет электрический заряд и если боль не очень сильная, то как правило проходит. Можно помыть голову-сосуды расширятся и станет легче.