Прочее о здоровье и красоте

как облегчить боль в суставах

Тоже мучает? Я лично пользуюсь нурафен-гелем, очень хорошо помогает. Попробуйте, должно помочь.
Милена Соловьёва
Лучший ответ
Их ещё и кормить надо. Если они болят, значит им чего-то ещё надо. Дона (в порошке) , "КалМаг" им тоже помогут.
Артрит

Заболевание очень неприятное, поскольку речь идет о суставах, что способно резко снизить фактор жизнедеятельности. При этом лечится достаточно хорошо. Итак, мы имеем: дисфункцию мочеполовой системы, при которой мочевые кислоты не выводятся из организма обычным путем (по мочеполовому тракту) , а используется схема замещения – выпот в сустав, в связи с чем в межсуставную жидкость попадает вся группа мочевых кислот по линии аммониума. Первый эффект – раздражающий (сумку, стенки, связки) и провоцирующий воспаление – картина артрита. После первого воспаления возникает то самое отложение солей (при повышении уровня растворения солей) , и заболевание переходит в хроническую фазу (артроз) . При этом нужно иметь в виду, что причина заболевания находится в дисфункциях мочевого пузыря (спазм) , поэтому начальная стадия часто сопровождается циститом. Обострение (артрит на почве артроза) как раз наоборот провоцируется гиперактивностью печени, но поскольку система F-Vb и R-V связаны напрямую (вторая напрямую управляет первой) , отдельно они «не ходят» , поэтому спазм мочевого пузыря всегда вызывает точно такой же спазм в желчном.
Поскольку мочеполовые проблемы существенно влияют на дисфункцию легких (снижение газообмена) , здесь всегда возникает необходимость в коррекции статуса сердечно-сосудистой системы, поэтому:
Утром: Арника-12, Игнация-12, Глоноин-12.
Днем: Нукс вом-12, Сепия-12, Кантарис-12.
Вечером: 1). Апис-12, Лахезис-12; 2). Аза фетида-12, Меркурий солюбилис-12.http://www.intergom.ru/content.php?id=209
артроз – это всего лишь артрит в хронических формах, собственно говоря, артирт – фаза воспаления, артроз – фаза дегенерации. Поскольку первая фаза при любом состоянии – фаза гиперактивности, а вторая – дегенерации, это всего лишь две фазы одного состояния, которое раньше в гомеопатии именовалось как подагра – термин общий, но правильный, поскольку все это состояние определяется дисфункцией мочеполовой системы (дисбаланс в обмене мочевых кислот) на почве дисфункции системы эндокринной – а это как раз и есть картина подагры. При этом в картине данного заболевания можно выделить две фазы: обострение (когда сильно болит – артритные формы) и когда все «более-менее» . При этом снимать обострение можно по схеме «острый случай» при артрите, поэтому мы здесь даем схему компенсации хронического варианта.
Утром: Арника-12, Кактус-12, Глоноин-12.
Днем: Аммониум фосфорикум-12, Карбо анималис-12, Кантарис-12.
Вечером: 1). Хина-12, Ликоподиум-12; 2).Кониум-12, Креозот-12.