Прочее о здоровье и красоте

Помогите! Как вылечить АКНЕ? Парень страдает уже 10 лет. Перепробовал многое!

Ка
Катюша*********
Это внутреннее состояние организма, надо лечить не козу, а весь организм. Кожа это всего лишь орган выведения и защиты от внешних воздействий, она не виновата. Вы пробовали делать полное очищение организма? Почитайте хотя бы о стадиях зашлакованности организма (можно найти гуглом) , возможно это вам даст подсказку.
Во, всяком случае, когда я увидела, что медицина бессильна, я просто начала искать другие методы, зачем же ходить по кругу 10-20.. и т. д. лет
А вернее даже, других врачей, которые используют другие подходы.
Jelena Puusepp
Лучший ответ
Гульнара Сарбасова еще одна жертва реклам про шлаки в организме. Какие шлаки ? засохшее масло на стенках желудка или че. ? ну детский сад ей богу
Лучше задать другой вопрос: кто может вылечить акне? Вылечить - значит добиться разрешения угревой сыпи и не давать ее элементам появиться вновь.

Это можете сделать только Вы сами! Ведь именно Вам придется использовать препараты, ходить на процедуры, ухаживать за кожей. Врач может только помочь: выбрать наиболее подходящие для Вас средства лечения, научить их правильному использованию, иногда выполнить какие-то процедуры, которые сами Вы сделать не сможете.

Кем должен быть этот врач? Дерматологом - специалистом, не менее 8-10 лет изучавшим науку о коже и ее заболеваниях. Этот врач должен знать современное учение об угревой болезни и разбираться в действии всех методов ее терапии. Опытный дерматолог поставит точный диагноз, установит форму и степень тяжести заболевания, оценит другие факторы, необходимые для подбора верной тактики лечения.

Но иногда избавиться от прыщей Вам предлагают и не дерматологи. Это могут быть другие врачи, прошедшие краткие курсы подготовки по косметологии, или вообще не имеющие отношения к коже. Иногда такие услуги предлагают работники салонов красоты. Стоит ли идти к ним? Это можно сделать тогда, когда состояние Вашей кожи нельзя считать болезнью. Косметологи могут предложить Вам отдельные процедуры (например, чистки лица) , которые временно улучшают внеший вид кожи при начальных стадиях угревой сыпи. Но их процедуры не могут обеспечить излечение воспалительных форм. И тем более предотвратить новые высыпания. Когда Вам показывают картинки "до и после" - помните, что Вам нужно не "после", а "как можно дольше".

Непрофессиональный или недобросовестный подход к лечению акне может обернуться предложением методов, не имеющих доказанной эффективности:
Озонотерапии и "инъекций" кислорода и озона под кожу
Мезотерапии - введения в кожу различных веществ
Клеточной терапии - введения "стволовых" и "плацентарных" клеток
Переливания крови, аутогемотерапии, "облучения" крови
Ультразвуковой, "квантовой" и лазерной терапии, лечения "токами"
Инъекций витаминов, "иммуномодуляторов" и "антиоксидантов"
Гирудотерапии (лечение пиявками) , фитотерапии и гомеопатии.

Мы привели только наиболее наглядные примеры. Эти же средства и методы предлагаются для лечения самых разных заболеваний, хотя их эффективность никогда не была доказана. Но для Вас главное то, что никем не доказана их польза в лечении угревой сыпи. Иногда назначение подобных методов прикрывается настоящими средствами лечения акне - в этих случаях Вы уже не можете понять, что именно помогает или не помогает.

Настоящие дерматологи это знают, потому что всегда смогут объяснить и доказать полезный эффект от всех средств, которые они назначают. А те, кто предлагает неэффективные методы лечения акне, не могут этого доказать. Не стесняйтесь, всегда спрашивайте, насколько эффективен предлагаемый метод лечения, и чем это можно подтвердить. Обращайте больше внимания не на вывески и обещания, а на то, что собираются делать именно с Вашей кожей.

Важный аспект помощи врача-дерматолога, который лечит акне - это безопасность. Лечение должно иметь минимальный риск развития побочных эффектов, осложнений и лекарственных взаимодействий. Дерматолог, обладающий опытом и знаниями, знакомый с течением Вашей болезни, подберет подходящие дозировки и режим назначения препаратов, проследит за состоянием организма.

Для успешного лечения угревой сыпи необходим постоянный контакт с врачом. Могут потребоваться какие-то изменения и дополнения в схеме лечения, нужно будет периодически оценивать его эффективность и реакцию кожи. Поэтому выберите врача, которому Вы сможете доверить свою кожу в течение нескольких месяцев.
Bella B.