Прочее о здоровье и красоте

снижение зрения.как можно помочь его вылечить в домашних условиях?

еще учусь в школе , а зрение падает в этом году с -1, 5 до -2, 5.может ли это быть из- за долгих болезней носоглотки...?перестала краситься и сидеть за компьютером, но глаза постоянно в напряжении, болит голова в области лба. ходила к врачу, но мне ничего не сказали, только выписывали капли, но они не помогают.. что делать? можно ли вылечить зрение...т к очки - вещь мне не удобна.
Промывание глаз раствором борной кислоты:
1 ч. ложка борной кислоты на 1 стакан кипяченной воды.

Промывание глаз отваром бузины:
1 ст. ложку бузины, 200 граммов кипяченой воды. Столовую ложку бузины заварить стаканом кипятка, затем остудить, процедить и промыть глаза.

Ногтевой массаж век:
слегка отрощенными ногтями, на чистом лице, очень чистыми руками делать покалывающие движения, как будто вы попеременно стучите по столу ноготками - попробуйте на столе, а потом уже на веках и вокруг глаз. Очень стимулирует, заставляет кожу работать. 5-7 минутный ногтевой массаж на веки снимет усталость глаз.
Наталья Плотникова
Лучший ответ
подключи комп к 32-42 дюймовому телевизору!
Я не шучу !- у меня дома моник 32 дюйма-и что бы что то прочесть глаза бегают слева -направа на полметра - сплошнаяч зарядка!
я последние 18 лет на компах - и ничего!)))
Ирина Келипова
Попейте что-нибудь с черникой, в аптеках полно таблеток и чаёв.
расслабтесь, представьте на что похоже ваше снижение зрения - какой то образ (темная комната, ежик, магина и тд) , подумайте что вы с этим хотите сделать и сделайте ...
Анна Кравчук
ну не знаю. в разные стороны глаза верти мне врач это говорил ещё там смотри на окно а потом на дом рядом. мне вроч это говорил у меня у самой -1,5 но я в очках