Прочее о здоровье и красоте

Можно ли улучшить зрение в домашних условиях?

Заметил, что зрение ухудшилось за последнее время (работаю за компьютером и на каникулах, не учитывая домашние дела, от него не отрываюсь).
Я не могу сказать что сильно, но изменения заметные. Можно ли что-то сделать с этим без доктора?
Да, во первых купите фотохромные линзы или очки, чтобы защитить глаза от излучения компьютера. Во-вторых ешьте витамин побольше морковку, чернику. В-третьих делайте гимнастику для глаз пару раз в день. Если глаза сохнут от компа, купите капли типа искусственные слезы и капайте в течение дня. Главное глаза защитить от излучений компа и солнца
Рауан Тулеуканова
Лучший ответ
Рауан Тулеуканова У меня лично линзы акувью транзишн фотохромные, они защищают от всех излучений, стоят всего 2500. Очки я не ношу
Юля Мануйлова Спасибо большое за подробный ответ! Проследую вашей инструкции.
Конечно можно, но сложно. Для этого придётся перестать ревновать.
Марька_Я )))
По твоему ты + гугл способны на более лучшие результаты чем доктор, который учился годами и имеет огромный опыт + специализированные инструменты?
Юля Мануйлова У меня нет возможности посетить доктора сейчас, а запускать свое зрение даже так, и ждать путевки к доктору - я не хочу.
Купить побольше монитор, и расположить его дальше от глаз. Шрифт сделать тоже больше. Тогда глаза не будут напрягаться, смотря вблизь, а будет смотреть на большем расстоянии.
Наука Хктеі
Можно, это легко. Кушай сырую морковку почаще. Хрум Хрум.
Яна Завадская
Существует методика, <основанная на самоубеждении>... названная по авторам Шичко и Бейтс: методика Шичко-Бейтса, в инете раньше были видео с лекций профессора из Новосибирска (потом он от них в Москву перехал), Жданов Владимир Георгиевич ведет.
Вот ссылка на 1 лекцию из 6: https://www.youtube. com/watch?v=XoRDxTOMg-8&t=5s
Это простые специальные упражнения. Есть ограничения - не все недостатки исправляются. Требуется усидчивость... каждый день заниматься своими глазами, тогда можно сделать зрение больше 100%... не фантастика, просто вы (на вашем примере объяняю) с бОльшего расстояния сможете прочитать офтальмологическую таблицу с буквами.
Помните, ваше зрение нужно только вам, офтальмолухи вам не помогут, они выпишут для компенсации недостатков зрения и всё, будете платить каждый раз за очки...
Ксюша Югай
Зарядка для глаз+ очки- тренажёры, которые можно выписать у врача... Мне в детстве такие назначали...
Наталья Янкина
Ксюша Югай есть методика Шичко-Бейтса, я ему сейчас отвечу...
Капли с таурином(тауфон) прокапай, зрение яснее и чётче станет.
Юлия Жируева
Нет
Зарядка+лютеин внутрь
легко..для мышц глаз нужно смотреть вдаль..близко..вдаль..близко..влево..вправо..наискосок..
можно, зарядку для глаз посмотри
Можно. Очки купите компьютерные, делайте гимнастику для глаз, пейте витамины А и Е, а ещё Офталамин - он вообще классно зрение поддерживает и даже восстанавливает, потому что это пептиды. Ну и отдых глазам давайте регулярно во время работы.
Sasha Sweet
есть морковь)
Аниса И.