Прочее о здоровье и красоте

Чем лечить простуду?

вчера днём, появилась боль в горле, потом повышенная температура, сегодня слабость небольшая боль в горле, вопрос какой антибиотик выбрать для лечения?
Купи амоксициллин в таблетках и пей, можно еще афлубин попить от простуды, горло вылечишь ингалиптом, температуру сбивай парацетамолом.
@kerke ******
Лучший ответ
мне сегодня посоветовали горячую колу, имбирь и чуть чуть виски) попробую выпить эту гадость. а так-спасаюсь колдакт флю плюс, антибиотики назначает врач и только в крайнем случае.
Из бабушкиных рецептов это мед и молоко в теплом виде на ночь. Отвар ромашки, шалфея, зверобоя и чабреца на водяной бане. Ромашка -антисептик, чабрец-отхаркивающий, шалфей-смягчающий, зверобой-общего действия при любой простуде.
Для профилактики самое лучшее и безвредное анаферон взрослый, оциллококцинум.
Если температура до 38 градусов ее вообще лучше не сбивать. Ну а если совсем не вмогату то по 1 таблетке аспирина с анальгином за один раз, запивая чистой водой, не чаем там и тому подобное. И СТРОГО В ПОСТЕЛЬ ПОТЕТЬ. Антибиотики очень вредны для здоровья, особенно те, которые после своего действия выводятся через печень.
Если температура высокая 38 и выше то по 1 таблетке парацетамола 2Х3 раза в день, не более. Пей больше витаминов. Желательно комплексных. И конечно же ингаляции. Еловые, эвкалиптовые.
Юлия Кнауб
А зачем сразу антибиотик? Антибиотики назначаются врачами!
Я сразу при таких симптомах пью порошочки, желательно каждые 3 часа. На прошлой неделе выпила после работы 1 вечером, 1 перед сном, 1 утром на работе и порядок. Пила фармацитрон.