Прочее о здоровье и красоте

Стареет ли кожа от солярия?

Девчонки, никто не замечал появление новых морщинок вокруг глаз после приема солярия?Вот мне 23 года и в этом году я обратила на это внимание и теперь вообще не загораю в солярии, а пользуюсь автозагарами, типа Дав.
88888 *
кожа стареет когда сухая. а сухая она может быть от пребывания на солнце, в солярии, от нехватки витаминов, старости итд.... когда в солярий ходите лицо закрывайте. я так стала делать и заметила результат. не бойтесь разницы. если лето всё быстро сравняется. зимой можно на пару минут подержать а потом закрыть. кожа лица тонкая и чувствительней чем на теле, поэтому загорает быстрее. и обязательно используйте защитный крем.
Анна Матросова
Лучший ответ
естественно! мало того под верхним слоем эпидермиса образуютца ужасные пигментные пятна, которые с годами и от частого воздействия ультрафиолета вылазиют
Ещё как !
конечно. ведь солярий-это ультрафиолет, зачастую интенсивнее чем солнечный. а как известно кожа старее значительно быстрее под действием ультрафиолета.
Елена Ахтямова
Конечно, стареет, если ничего не делать. Надо пользоваться специальными средствами для загара в солярии - они там всегда продаются.
Да это так.
Если ходить каждый день минут на 15 - то, конечно, постареет! А если все в меру - 1 раз в неделю - то только на пользу. Во-первых витамин D! во-вторых, всегда красивый ровный цвет!
А если пользоваться Dave, то лучше тогда и не мыться заоодно, а то потом все помазанные места в разводах.
Galinka )))
Хорошо известным фактором является то, что чрезмерное пребывание под ультрафиолетовым излучением (в особенности УФ-А) ускоряет процесс старения кожи. У тех, кто большую часть дня проводят на открытом воздухе, кожа часто бывает сухой и грубоватой.
Тем, кто хочет предупредить преждевременное старение кожи, следует использовать защитные кремы и носить защитную одежду и шляпы на солнце. Эффекты старения также зависят от типа кожи; каждый тип кожи переносит процесс старения по своему. Сухая кожа сморщивается раньше, чем жирная.
да, если им злоупотреблять и не мазаться кремами до и после него
если перебор, то да
Яна Власюк
Даже очень, если ходить регулярно кожа не только стареет, могут появится пигментные пятна и новые родинки. Советую ходить только если надо подготовится к какому-нибудь важному дню, когда вы должны выглядеть неотразимо и то только с использованием очков, шапочки и защитного крема!!!!
конечно