Прочее о здоровье и красоте
Девушки помогите!!!!
У меня проблема с кожей. у меня кожа склонная к жирность, но после того как я умоюсь, она очень сильно сохнет и шелушится. я боюсь пользоваться кремом, т.к. она станет еще жирнее. Девушки что мне делать. Помогите пожалуйста!!!!
У тебя кожа очень чувствительная. Умывайся "мягкой" водой, очищенной, или используй вместо умывания водой протирания спец. тониками. попробуй еще гель (или гель-крем, вместо обычного крема они с менее жирной структурой) для чувствительной кожи.
пользуйтесь мягкими средствами для умывания (пенками или гелями без мыла) , а крем замените гелем, он нежирный
если делать домашние маски- то все бу нормально не ленитесь!
заваривайте на воде овсянку мелкую с пару каплей лимон, делайте солевые маски с морск солью, маски с глиной..
нужно пользоваться кремом для жирной и комбинированной кожи так, как когда ты пересушиваешь её, сальные железы начинают работать еще интенсивней, при этом появляется блеск и "гнойники", увлажнение и подпитка нужна любой коже, даже очень жирной, для нормализования работы клеток, без закупоривания их.
Естть спец. "умывалки" для жирной кожии есть спец. кремы-гели для жирной кожи. Вот даже посмотри хотя бы в Эйвоне. Я такой умывалкой пару раз умывалась - вполне нормальный эффект. Но такие средства есть и в других косметических линиях.
Я думаю к косметологу сходить.. . Он подскажет какое-нибудь лечебное средство
кремом не пользоваться дело хорошее, еще больше поры закупоривает, попробуйте замораживать лед из отваров ромашки или чистотела и на ночь протирать лицо 1-2 кубиками. Удачи.
Умывайтесь не водой, а специальным средствами. Есть специальные кремы - для смешанной и проблемной кожи. Обратите внимание на ваше питание, ну и косметолога тоже можно навестить.
Любую кожу даже жирную нужно увлажнять ...поэтому нужно купить увлажняющий крем для жирной кожи и пользоваться им)) ) если не веришь сходи к косметологу он тоже самое скажет))
Пользуйся кремом увложняющим для жирной кожи. Если кожа жирная это не значит что ей не хватает влаги. И умывайся не мылом а специальными пенками для умывания. Кожа может выделять жир из за недостатка влаги.
Блин, у меня такая ж фигня с кожей, прям беда какая-то, когда тебе ответят, напиши мне тож....
умываться мылом вообще нельзя, надо купить гель для умывания для своего типа кожи и лосьон для лица без спирта, а кремами я пользуюсь только увлажняющими или матирующие кожу