Прочее о здоровье и красоте
Что влияет на хотение спать? Из-за чего хочется спать? И на что нужно влиять в организме, чтобы оттянуть сон?
Сон — это настолько фундаментальная, базовая потребность организма, что мозг в любых ситуациях пытается заснуть, если в этом есть необходимость. Одна бессонная ночь снижает интенсивность работы мозга на 9%. За время сна происходит восстановление физических сил организма, сон стабилизирует деятельность различных систем и органов, а также во время сна может происходить излечение от различных болезней. Кроме того, во сне происходит упорядочение той информации, которая поступает человеку за день. Зачастую именно во время сна человек находит решение мучившей его проблемы. Чтобы не заснуть, можно принять таблетку с кофеином.
Физическая блокировка
Нарколепсия, или СОННАЯ БОЛЕЗНЬ, - это нарушение естественных процессов сна и бодрствования. Характерными для нарколепсии являются приступы сна, которые чаще всего начинаются совершенно внезапно. Такие приступы сна, обычно очень короткие, могут происходить по нескольку раз в час.
Эмоциональная блокировка
Нарколепсия наблюдается у людей, которые не осознают своих потребностей в отдыхе и работе. Отдыхая, они в мыслях продолжают работать, а работая, мечтают об отдыхе. Как правило, это трудоголики, всегда чем-то занятые. Деятельность таких людей часто хаотична и лишена равновесия.
Ментальная блокировка
Ты, конечно же, не способен нормально отдохнуть или спокойно выспаться ночью. Тебе кажется, что тебя будут считать хорошим человеком, любить и уважать только в том случае, если ты будешь постоянно чем-то занят. Твое тело говорит тебе, что ты ошибаешься. Ты должен разрешить себе полностью останавливаться на время отдыха и при этом не чувствовать себя виноватым. Второе, разумеется, гораздо труднее. И все-таки немного практики - и ты привыкнешь.
Духовная блокировка и заключение
Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в разделе СНЯТИЕ БЛОКИРОВОК . Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы, но и устранить её.
Эмоциональная блокировка
Ментальная блокировка
Духовная блокировка и заключение
Блин я сама круглыми сутками засыпаю....