Прочее о здоровье и красоте
Мне 14 лет, а рост 155. Что делать? Как его увеличить?
Есть в кого иметь такой рост. Не расту уже 3 года. Кушаю хорошо, давно занимаюсь баскетболом, делаю упражнения. Ничего не помогает!!!!Мальчикам нравятся высокие, быть маленьким некрасиво. Все звездные красотки высокие, парней больших тоже много. Что же мне, только на гномов и карликов внимание обращать?!
У меня такой же рост, муж. дети и поклонники одолевают. Так что дело не в росте! Будь умной, веселой, интересной .
Ариш, не переживай. Растут до 20 лет. И ни в коем случае не комплексуй по поводу роста. Не всем же быть моделями. А то, что высокие - красиво, маленькие - некрасиво - это стереотипы, навязанные телевизором и модными журналами. А внимание обращай не на гномов и карликов, а на тех мальчиков, которые понравятся. Между прочим, маленькие женщины тоже выходят замуж, не только высокие. Я тебе в личку кое-что еще отпишу.
Кушай растишку и морковку ;)
спешу опровергнуть,
здоровым мальчикам, как раз нравятся сексуальные... !
Рост не имеет значения.
А среди девушек невысокого роста таких подавляющее большинство.
Вы можете смело претендовать на высоких
мальчиков и мужчин, вы им понравитесь,
главное будьте стройной и упругой!
Рост не имеет значения.
Вы можете смело претендовать на высоких
мальчиков и мужчин, вы им понравитесь,
главное будьте стройной и упругой!
Ну извините, значит вам, уже ничего не поможет. . раз 3 года и без изменений. .
Я вот 169.. знаете, тоже хочу выше. . ну да вот чё-то два года уже как не расту. .
Так что думаю это вам придел...
в этом нет ничего плохо. как уже выше было сказано : дело не в росте. так что не нужно переживать.
Если это не наследственность - мама, папа маленькие ростом, то причин задержки роста может быть много .Проконсультирует эндокринолог, Если это не сопутствующая патология какого-то другого заболевания, и если питание не страдает, то пить курсом по 2 месяца 2 раза в год препараты кальция - кальцемин, например, Пьют его во второй половине дня, ежедневно .Обязательно при активной физической нагрузке
Сейчас очень часто можно встретить парней 1,90 с маленькой девушкой не больше 1,60. так что не переживай, на каждую красавицу найдется свой красавец и совсем не гном!! ! странно что тебе баскетбол не помогает, я за год занятия баскетболом выросла на 6 см, теперь рост почти 180:) на турничке виси каждый день и занятия баскетболом не бросай. организм все равно еще растет и развивается!
Сделай как Месси: Научись играть в футбол, попади в Барселону (или какой нибудь другой клуб), там они тебе помогут. А так у тебя возможно дефецит гормона роста.
Прежде всего в сознании должна укорениться мощная идея, мысль, желание вырасти. Эта доминанта будет влиять на те отделы мозга и эндокринной системы, от которых зависит рост тела. Далее необходим правильный режим дня, включающий специальные занятия по стимулированию зон роста костей, правильное питание, ежедневное пребывание на свежем воздухе, достаточный по времени сон.
Непосредственное воздействие на рост оказывают витамины групп А и Б. Источниками витамина А являются свежая зелень, морковь, томаты, репа, брюква. Много витамина Б содержат сливочное масло, яичный желток, орехи. Росту костной ткани помогает и обогащение пищи минеральными солями, особенно кальция и фосфора. Поэтому блюдо из сырых или тушеных овощей должно быть ежедневно в рационе подростка.
Удлинение костей конечностей возможно с помощью дистракционных аппаратов различных конструкций. В любом случае осуществляется остеотомия (пересечение) кости с дальнейшим растяжением (дистракцией) в аппарате. Как правило, пациент находится в больнице до заживления ран (1,5-2 недели) , после чего амбулаторно под контролем оперировавшего травматолога-ортопеда вращает гайки аппарата самостоятельно в заданном режиме. Процесс дистракции и последующей консолидации занимает от 2 до 7 месяцев в зависимости от возраста, состояния кости, мышечной массы пациента и т. д. Удлинение кости показано при укорочении конечности более чем на 3 см. , либо симметричное удлинение обеих конечностей с целью увеличения роста. Г. А. Илизаровым описан случай удлинения кости на 50 см. Безусловно, возможны осложнения, к которым относят воспаление мягких тканей в зоне прохождения спиц (или стержней) через кожу, спицевой остеомиелит (гнойное воспаление кости) , повреждение спицами сосудов или нервов, развитие тугоподвижности в смежных суставах, образование ложных суставов (несращение кости) и т. д. С помощью тех же аппаратов возможно исправление деформаций конечностей после неправильно сросшихся переломов, заболеваний.
у мадонны рост 154, ей это не помешало стать звездой, причем всемирно-известной, надо помнить, что ты не тело, не кусок мяса определенного роста, веса и цвета, ты, ТЫ, это то, что ты делаешь, как относишься к людям, твои знания, умения, навыки, способности, тот свет, что идет из твоей души, твои желания и поступки, но никак не РОСТ, я была как-то в музее уродцев, и там видела восковую фигуру женщины с рылом свиньи вместо носа, так она 5 или 6 раз была замужем, и от поклонников не было отбоя....
У меня похожая ситуация. Мне 13, а рост 140. Это не круто!
хм.... наверное это родословное !!!какие у тебя родители (если высокие то разпроси небыло в роду "низких") Только не вздумай себя травитьтаблетками