Прочее о здоровье и красоте
14 лет, а рост 155,а можно ли чуток ускорить его?
Мне 14 лет. Заметил, что утром я больше 155см, но к вечеру я как будто ниже 155см. Можно ли чуток ускорить рост ?
Да можно, но лучше ничего не ускорять, можно ускорением навредить, так как организм сам знает как ему лучше. Можно создать условия при которых можно убрать то что мешает здоровому росту: вредная еда и малоподвижность. Поэтому надо включить в свой день занятия физкультурой, упражнения для позвоночника, плавание, йога. Для роста лучше в комплексе заниматься всем организмом, отказаться от сахара, и заменить сахар, медом или кокосовым сахаром. И конечно для роста костей нужен кальций который содержится в твороге и других продуктах. Но если сильно понравиться идея правильного питания то можно у диетолога для себя лично разработать питание и убрать все пищевые привычки и кушать здоровую еду. Если делать физические упражнения: плавание, йога, и вместе с этим кушать правильную еду результат будет и вы его заметите ощутимо.
Виси на турнике подолгу
К вечеру всегда рост чуть ниже, из-за усталости. А в ускорении роста помогут физ. нагрузки. К примеру: турник. Можно записаться на волейбол, баскетбол
Смотря какая генетика. Но можешь достичь максимального роста по твоей генетике. Правильно питайся ну и спорт. Я кст тоже в 14 был примерно такой же. Сейчас 16,уже 174 см
Вечером немного меньше, потому что позвонки немного прижимаются из-за давления веса или другой активности. Рост никакие ускорить) подождите ещё немного, в 16 как попрет. Обычно это в 15-16 начинается.