Не может.
Первая группа - это антигены ОО, вторая - АА или АО. Ребёнок "берёт" по одной букве от каждого родителя, т. е. может быть сочетание ОО или АО. Других вариантов у данной пары родителей нет.
Третья группа - это антигены ВВ или ВО - у данных родителей нет антигена В.
Четвёртая группа - АВ.
Поэтому - ни третьей, ни четвёртой группы у ребёнка быть не может. А вот ошибка в определени группы крови у кого-то из троих - вполне может быть. Это не такая уж редкость. (если, конечно, родители эти родные для этого ребёнка... )
И поправлю ЗаМЕЧТАтельную девушку: первая и четвёртая группы дают в сочетании потомство со второй и третьей группой. Ни 1, ни 4 у них тоже не может быть.
Абсолютно любая группа крови может быть у ребёнка от пары со 2 и 3 группой крови.
http://missfit.ru/berem/blood/
http://www.kleo.ru/club/besstia/ar130.shtml
Прочее о здоровье и красоте
Здоровье. У меня вопрос,может ли ребёнок родиться 3 группы крови если у родителей этого ребёнка 1 и 2 группа крови????
Нет, у кого то из 3 неправильно определена группа крови. http://www.missfit.ru/berem/blood/
если бы у одного из родителей была 4я группа а у другого 1я, то ребенок мог родиться с абсолютно любой группой крови. А здесь - только 1 или 2.
у моей бабушки было четверо детей. . и у всех разные группы крови .. первая вторая третья и четвёртая.. . дедушке она не изменяла.. . времена были другие... в деревне бы об этом сразу бы узнали...
Врачи утверждают что сиё никак невозможно. Группа крови может быть либо отца или матери, стало быть либо 1 либо 2. Ну а если 3 - делайте выводы.
да