Прочее о здоровье и красоте

У матери группа крови 4+; у отца 1-. Ребенок имеет 3+. Такое возможно или вопрос к маме?

Да, такое возможно. Дело в том, что группа крови определяется не по одному компоненту крови, а по двум, наследуются которые по отдельности. В результате получаются различные комбинации этих компонентов, и у ребенка далеко не всегда получается группа одного из родителей.
Таблицу, какая группа может быть у вашего ребенка, а какая нет, можно посмотреть тут.
В данном случае вопросов к маме нет. Третья группа могла получиться.
Juldiz Muxamedjanovna
Лучший ответ
Раньше сказали бы, что вопрос к маме. Но последнее время в результате каких-то изысканий учёные говорят, что может быть и дедушкина группа.
Олеся Осина Что же это за ученые такие?
Наследование групп крови - давно и досконально изученный вопрос, составлена таблица, какие у кого могут быть группы, а какие нет.
Вот ссылка на нее: http://www.missfit.ru/berem/blood/
Может. У ребенка с такими родителями может быть 2 и 3 группа, как с положительным резусом, так и с отрицательным.
У моего мужа 1+, у меня 4+, у ребенка 3-. У меня тоже возник вопрос к генетике, может ли быть такое. Ответ - да, не вижу ничего удивительного.
Возможно, с 1й группой и не такие чудеса творятся
Gulmira Ulukberdieva
Яна Зорина нет, здесь больше заслуга 4-й
Яна Зорина хотя не принципиально. просто именно такое сочетание родителей даст только неродительские группы
конечно возможно)))
ну есть же схема.. . к сожалению я на работе а она у меня дома (( там есть почти все возможные взаимосвязи которые надо запомнить и считать! если к примеру у мамы 2 и у папы 2 то у ребенка или 2 или 4! если у м 1 у п 2 то у ребенка или 1 или 3, и у вас также Все правильно!! ! если найду схему вам пришлю) ) поищите в интернете
Яна Зорина пришлите и мне, пожалуйста, эту схему- посмеяться. примеры, что вы приводите, неверны.
мама и папа 2 группы, дети будут только 1 и 2, четвёртая никак не получится
родители 1 и 2- дети так же только 1 и 2
Вообще логично 4-1=3
Яна Зорина никто не считает возможную группу крови вычитанием и складыванием. никакой логики