Заварить ромашку, заморозить небольшими льдинками и держать в морозилке. Вынули одну, нагрели, чтоб тёплая была, и протёрли смоченной ваткой лицо. Многие другие травы тоже подходят. Потому что в них заложены природные антивоспалительные и антимикробные вещества.
Есть поменьше жареного, жирного и острого. Причём не временно, а на всю жизнь. Не пожалеете, будет гораздо меньше проблем со здоровьем.
Подставляться под солнышко. Чтоб немножко подсушивало кожу.
Набраться терпения и ждать. Это не навсегда.
А знаете что? Я случайно обнаружила, что капли для глаз Офтадек очень хорошо заживляют мелкие ранки. Там нет обжигающего спирта, а есть только антисептик - слабый декаметоксин. Поэкспериментируйте. Он недорогой.
Прочее о здоровье и красоте
как избавиться от пышей в подростковом возрасте????
пРыщей?
Зинерит - в аптеке. Очень рекомендую.
А я Зинерит не рекомендую. Пользовалась сама. Эффект временный, потом хуже.
У меня была прблемная кожа с 11 лет, мучилась до18(!) Пробовала.... чего я только не пробовала...)))))))) ) А потом одна врач-дерматолог, очень опытная, многие ее советовали дала мне рецепт крема от прыщей, его можно приготовить и самому, хотя мне готовила моя знакомая аптекарь.
Итак:
Клотримазол (крем!) - 25 мл
Диоксидин - 2 ампулы
Димексид - 10 мл
Линкомицин- 5г (упаковка)
Я была потрясена результатом! даже черные точки ушли. ну, не все. . но меньше стало. А прыщи не сразу ушли - я даже на день третий результата не заметила, но зато потом, где-то через полторы недели лицо так очистилось!
Итак:
Клотримазол (крем!) - 25 мл
Диоксидин - 2 ампулы
Димексид - 10 мл
Линкомицин- 5г (упаковка)