Прочее о здоровье и красоте

маски для лица. чем полезна клубничная маска?и какие вы знаете хорошие маски? :)

Маски из свежих ягод клубники - это дар природы для сохранения женской красоты. Ягоды клубники содержат много витамина С, В, микроэлементы и салициловую кислоту, которые обладают питательными, очищающими, отбеливающими и антисептическими свойствами. Самый простой рецепт питательной и освежающей маски из клубники - это взять несколько спелых ягод и размять их деревянной ложкой или керамической ступкой.

МАСКА ДЛЯ ЛИЦА ОМОЛАЖИВАЮЩАЯ
(НА ОСНОВЕ КЛУБНИКИ)
2 ягоды клубники
1 ч. л. увлажняющего крема
1 ч. л. меда
Разомните клубнику до однородной массы. Тщательно перемешать с кремом. Добавьте меда. Нанесите смесь на очищенное лицо. Через 10 минут аккуратно умойтесь теплой водой.
Анастасия Юденкова
Лучший ответ
клубничная содержит вит. С и фрукт. кислоты, отбеливает, тонизирует кожу, отшелушивает верхний слой эпидермиса. для любого типа.
Но: надо клубнику обязательно смешать со сметаной - так фруктовые кислоты действуют более щадяще на кожу.
Хорошая пит. смягчающая маска для любого типа: 1 ложка творога, 2 ложки сметаны, щепотка соли. На 15-20 мин. Смывать молоком.
Для жир. кожи: банан+лимон. сок.
Еще клубника используется как легкое отбеливающее средство.
Эта маска подходит для всех типов кожи, особенно для тех у кого кожа сухая. Смешать 1 яичный желток, 1 ч. л. оливкового масла и пол ч. л. лимонного сока. Нанести на кожу лица и оставить на 10-15 минут. После такой маски кожа становится очень мягкая. Я использую ее раз в неделю, мне очень нравится.

Чтобы подпитать кожу лица в крем нужно капнуть персиковое или миндальное масло ( продается в аптеках) .
Также масла рекомендуются для ухода за волосам. Например, сухие и ломкие волосы раз в неделю можно смазывать персиковым маслом. А вот такая маска придаст волосам эластичность и шелковистость:
к 2 ст. л. персикового масла добавить 1 ст. л. касторового масла и 15 капель лимонного сока. Нанести на волосы за 1-2 часа до мытья головы.