Яичный белок подсушивает, сужает поры, слабо отбеливает.
Яичный белок обладает легким вяжущим действием и может буквально творить чудеса с мелкими прыщиками
Сок квашеной капусты растворяет кожный жир, стягивает поры, освежает. При жирной пористой коже лица за 10-15 минут до умывания хорошо протереть кожу соком квашенной капусты.
Сок алоэ сильно увлажняет. Жирную и проблемную кожу очищает, дезодорирует, снимает воспаления, залечивает угри. Подходит для любого типа кожи.
Прочее о здоровье и красоте
маска для лица рецептик плизззз. подскажите маску для лица от прыщей и всякой дряни, не замороченую из подручных средств
Белок взбить в пену и на лицо. Не шевелить лицом пока не подсохнет. Через 15 минут смыть теплой водой. Если кожа слишком жирная, можно добавить сок лимона ( чуть- чуть )
1. голубая глина
2. одну столовую ложку дрожжей разведите кипяченой водой так, чтобы получилась густая масса. Можно добавить в нее еще несколько капель лимонного сока. Нанесите маску на лицо, и когда она полностью подсохнет, смойте прохладной водой.
3. три столовые ложки свежих крапивных листьев залейте 1 стаканом кипятка, и оставьте на 1 час. Полученным настоем можно ополаскивать проблемную кожу лица, наполовину разбавляя его с водой, либо протирать те места, где имеются прыщи несколько раз в день
купи в аптеке огуречный лосьон и не будет никаких прыщей .Моему ребенку помогло. И дешево и никаких заморочек. Умываешь лицо каждый день вместо воды и будет тебе Счастье. Удачи!!!
Маска из пищевой соды является наверно наиболее простой в приготовлении. Вам понадобится: пищевая сода и вода. После того как умоете лицо насыпьте немного соды в руку и разбавьте водой, затем нанесите на лицо. После того как нанесёте маску из пищевой соды на лицо, забудьте о ней на 20 минут. По истечению времени смойте маску тёплой водой. Кожа лица должна стать более чистой и мягкой. Слишком часто делать данную маску не стоит, лучше 2-3 раза в неделю.