Прочее о здоровье и красоте
у меня проблемы с кожей.с 13 лет.прыщи,угри,не знаю уже что делать.есть какие нибудь эффективные методы борьбы с ними?
В первую очередь, не трогайте лицо руками. У многих дурная привычка от нечего делать обязательно прикоснуться. Во-вторых: сделайте отвар череды, заморозьте кубиками и протирайте на ночь, после умывания. Можно добавить и ромашки немного туда же. Удачи!
Сходите к косметологу. Он Вам вместо Гарнье подберет нормальный уход и назначит диету.
Это признак дисфенкции кишечника и работы гормональной системы. Необходимо выявить причину -и затем уже составить программу коррегирующую и внутренне состояние организма и состояние кожи.
ПРЫЩИ НА ЛИЦЕ
Каждый вечер надо умываться отваром ромашки. Дважды в неделю мыть лицо сывороткой из кислого домашнего молока. После сыворотки кожа будет гладкая и блестящая, увлажнена, и прыщей станет меньше. Для профилактики прыщей советуем попить дрожжи (в таблетках) в течение месяца. Только знайте, что дрожжи высококалорийны - влияют на вес, поэтому не злоупотребляйте ими.
ПРЫЩИ
1. Полторы чайные ложки касторки, столько же меда и две с половиной чайные ложки сока алоэ смешать, нанести на капустный лист и закрепить лейкопластырем к больному месту. Делать перед сном.
2. Половину чайной ложки морской соли (аптечной) растворить в пятидесяти граммах воды и, смочив пальмы рук в этом составе протереть кожу. Сначала немного пощиплет, через пятнадцать минут смыть теплой водой.
3. Умываться свежей мочой (но не больного человека) , смыть через тридцать минут.
4. На ночь протираться отваром ромашки.
5. Три столовые ложки нарезанных свежих огурцов залить стаканом кипятка настаивать три часа. Процедить, отжать и добавить чайную ложку меда, хорошо размешав. После умывания протирают кожу ватным тампоном, смоченным в этой смеси. Через полчаса смыть теплой водой.
6. Сорвать листья подорожника, хорошо их вымыть остывшей кипяченой водой, высушить, положить в пять слоев на больное место и плотно привязать бинтиком. Менять листочки вечером (на ночь) и утром. За три дня болячка исчезнет.
ПРЫЩИ
4. На ночь протираться отваром ромашки.
Попробуйте новое средство Зинерит.
возможно проблемы с толстым кишечником, проверте или промойте...
Умываться хозяйственным мылом, чтоб коже сушилась
Салициловым спиртом протирай кожу утром
Салициловой мазью смазывай прыщики вечером
очень хорошо помогает
купи всё это в аптеке
очень хорошо помогает
купи всё это в аптеке
Лично мне помогает Garnier 3-в-1 Гель + Скраб + Маска, хотя у меня не очень уж проблемная кожа :)

Мне тоже 19 лет. Вылечилась год назад. МУЧИЛАСЬ с 12. Ох как мучилась! Чего только не пробовала! Говорили: очистишь внутри - снаружи все пройдет. Да, я согласна, но шрамы то остаются! А потом одна врач-дерматолог, очень опытная, многие ее советовали дала мне рецепт крема от прыщей, его можно приготовить и самому, хотя мне готовила моя знакомая аптекарь.
Итак:
Клотримазол (крем!) - 25 мл
Диоксидин - 2 ампулы
Димексид - 10 мл
Линкомицин- 5г (упаковка)
Я была потрясена результатом! даже черные точки ушли. ну, не все. . но меньше стало. А прыщи не сразу ушли - я даже на день третий результата не заметила, но зато потом, где-то через полторы недели лицо так очистилось!
Я лечилась два курса - месяц мазалась, потом перерыв месяц (просто опять полезли, хотя не так сильно) , а после второго раза уже не было прыщей и до сих пор нет.
Сейчас "чищусь" внутри. Прыщик иногда может вылезти перед критическими днями, а так - лицо чистое.
НО! ВЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОВЕРЬТЕСЬ НА ПОДКОЖНЫЙ КЛЕЩ! А ТО ВАМ НИЧЕГО НЕ ПОМОЖЕТ
Итак:
Клотримазол (крем!) - 25 мл
Диоксидин - 2 ампулы
Димексид - 10 мл
Линкомицин- 5г (упаковка)
пипец, как я тебя понимаю!
разберитесь со своим рациноном питания, все проблемы желудка отражаются на коже
та же проблема. Перепробовал кучу способов, лекарств, врачей, даже китайскую медицину, народную медицину. Ничего не дало никакого результата. Сейчас мне 21 год и наконецто лицо очистилось, притом что в последнее время ничего не делал...