Верный и эффективный способ, которым пользовалась в юности и дочь пользовалась,
а главное недорогой!
Намылить губку из поролона детским мылом (без добавок) ,
посыпать сверху мелкой солью,
массировать губкой места с черными точками 1 минуту,
смыть теплой водой.
После этого эффективно сделать маску из яичного белка:
взбить белок, капнуть в него 1-2 капли лимонного сока,
намазать на лицо и подержать 3-5 минуты,
смыть теплой водой.
После этого смазать лицо кремом.
Процедуру делать 2 раза в неделю.
Маску делать не обязательно (такая маска сужает поры лица) ,
а кремом смазать надо.
Прочее о здоровье и красоте
Как избавится от прыщей и чёрных точек уже все средства перепробывала помогите
РОАККУТАН это последнее средство если ничего от прыщей не помогает то поможет только оно, про него вы можете почитать на форуме угри нет или http://www.woman.ru/beauty/face/thread/3860458/ вот тут, он дорогой стоит больше 3000- 5000 тыс руб в зависимости от дозы назначенной врачем, ну а кто то пьет его сам- были бы деньги, по другому РОА это убойная доза витамина А, которая убирает сальность кожи всего тела и очищает кожу от прыщей ускоряет регенерацию тканей, лечение по моему максимальное 6 месяцев, http://www.woman.ru/beauty/face/thread/3860458/ почитайте тут отзывы по использованию.
Надо писать, что перепробовала. Зинерит помогает.
виши попробуй-пилинг
на ладони мыло взбиваете в пену, добавляете чуть-чуть соли, снова взбиваете и кисточкой толстой (или мужским помазком для бритья) наносите на лицо на пару минут. так утром и вечером в течении недели.
попробуй мэри кэй