Прочее о здоровье и красоте

Помогите, что делать, чтобы избавиться от прыщей ( и чёрных точек) по всей коже? Может диета или ещё что ..

От прыщей хорошо помогает алое, протирать кожу мякотью листика или, если точечно, то можно положить кусочек листика на прыщик, заклеить пластырем и оставить на ночь.
Таня Алиева
Лучший ответ
правильное питание - это в любом случае!
пить много чистой воды.

проверить организм изнутри ( жкт, гормоны, органы и т. д. )

правильно ухаживать за кожей и обратиться к косметологу, чтобы почистить личико.
очищение крови
Рита Вялкина
1 причина неправильное питание \
2 причина неправильный уход
3 причина подростковый период
1 что у вас в кишечнике то и на лице поэтому правильно питайтесь
2 утром вечером обязательно смывайте косметику с лица или просто умывайтесь
3 в подростков пириоде бывает потом проходит
На такой вопрос я уже отвечала, тот же самый ответ:
Многие мучаются ища ответы на этот вопрос
Если у вас прыщи по всей коже, но к дерматологу вы не ходите, то проблема скорее всего в вашем питании. Скрабы:
Так-же от прыщей помогают скрабы, Nivea, CleanAndClea, например и т. п. они мало чем отличаются, берите на любой вкус. Каждый день протирайте лицо ими, я ложусь с ними спать, а на утро смою
Солярий:
Так-же можно пройти курс солярия это поможет их подсушить, и вам желательно ходить регулярно.
В 1-ый раз: 7-8 минут. Лучше на это время, а не 10 минут, если кожа бледная и нежная, то она может обгореть в опр. местах .
Можно ходить через день или два, но на 5 минут. Хотя лучше ходить 1-2 раза в неделю на 7 - 13 минут, после первого посещения можно повысить кол-во минут, на 1-2.

Распаривание:
Вскипятите воду, можно добавить трав, наклоните голову и накройте ей большым полотенцем, чтобы пар не вышел.
НО ПЕРЕД ЭТИ ЭТИМ! 2 минуты чистите проблемные зоны скрабом, тщательно!
После процедуры используйте скраб или маску из соли и соды. Смешайте 2 компонента маски и нанесите на распаренную кожу, можно немного помассировать.

Диета:

Многим не нравятся расписание диет, так-что я распишу нужные продуты

Греча, Рис, Пшено и др.

Различные каши, лучше всего овсянка

Отварное мясо или в мультиварке, Курица, Говядина, Кролик - лучшие

Оливковое масло

Фрукты и овощи, с витамином А, Е

Орехи, лучше миндаль

Яйца, не более 2 штук в неделю

Чай, только травяной, ромашковый и зелёный

Или пить травы

Молочные или кисломолочные продукты с низким содержанием жира

Свежие соки

Нельзя пить: лимонады, жареное, вяленое, мучное (выпечку и т. п. ) , чёрный чай, растворимый кофе, сладкое - сахар, варенье, шоколад. .
Olya K.