Прочее о здоровье и красоте

как избавиться от прыщей и чёрных точек? у меня кожа еще шелушится

Я знаю суперское средство помогает всем кого знаю и мне в том числе
в бутылочку с борным спиртом 3%(продается во всех аптеках) всыпать
10 растолченных таблеток левомицитина и пакетик стрептоцида
наносить на воспаления 1 или 2 раза в день перед нанесением взбалтывать
После того как я потратила несколько тысяч долларов на лечение в дорогих
клиниках и мне ничего не помогало добрая женщина дерматолог рассказала рецепт
с тех пор все прошло
Т.
Татьяна .
Лучший ответ
Скраб из соли для удаления "черных точек" на лице:
в кастрюльку с кипятком всыпать ст. ложку свежей или сушеной травы зверобоя (или другую: чистотела, ромашки, календулы) . Распарить лицо в течении 3-х минут. Протереть минеральной водой или тоником. Подождать пока высохнет. Затем смазать лицо питательным кремом. Через 20 минут солью мелкого помола (крупную можно помолоть в кофемолке) осторожно потереть проблемные места, где есть "черные точки".

Маска от черных точек:
2 чайные ложки белой глины, 2 чайные ложки кефира, 10 капель масла чайного дерева, 15-20 капель сока лимона. Перемешать до состояния сметаны средней густоты и толстым слоем намазать на проблемные зоны на 15-20 минут. Смыть водой.

Маска из детской присыпки и настойки календулы от расширенных пор:
смешать детскую присыпку с настойкой календулы до получения консистенции сметаны и нанести на лицо. Маску держать не менее 15 минут в горизонтальном положении с приподнятыми ногами. Смыть теплой, затем прохладной водой.
Анжелика Б.
http://elllene.ru/
читай и ещё купи гарниер экспофро с щёточкой. и после каждого раза мажь увлажняющим гелем гарниер (синий тюбик)
От прыщей и чёрных точек очень хорошо помогает маска из косметической глины (продаётся в аптеке) . 1/2 стол. ложки глины в неметаллической посуде, по чуть-чуть (чайной ложкой) добавлять тёплую кипячённую воду, размешивать или пальцами, или кисточкой (я пользуюсь плоской кисточкой для окраски волос) до густого состояния, чтобы было можно мазать. Можно добавлять сок лимона (чайную ложку) , или томатный сок, или кефир. На предварительно очищенную кожу (можно умыться с мылом, а лучше использовать Клерасил) нанести глину за исключением области губ и глаз и держать минут 15-20 ( я держу до засыхания) . Потом хорошо смыть прохладной водой. Маска используется1-2 раза в неделю, очень хорошо очищает поры (чёрные точки) .
Ещё очень хорошая маска из лечебных трав (череда, ромашка, крапива, шалфей, для отбеливания можно добавить петрушку). Травки взять по 1 ч. ложке, залить1 стаканом воды, довести до кипения и остудить до тёплого состояния. Сделать из х/б ткани (или марли в несколько слоёв ) маску размером с лицо, прорезать отверстия для глаз и губ. Смачивать в тёплом отваре маску, немного отжать и лёжа держать на лице до остывания. Повторить 3 раза, пока отвар в мисочке не остынет (мисочку держать закрытой! ) После умываться не надо. Эту маску делать 1-2 раза в день - прыщи очень быстро пройдут.
Жирная кожа часто шелушится, т. к её обязательно надо увлажнять, сейчас очень много специальных увлажняющих кремов для смешанной кожи - они здорово помогают. А от черных точек помогают скрабы и очищающие маски.
Сходи к Дерматологу лучший способ! Там тебе все расскажут что делать для лица!
Нана Ким
сходи в магазин, подойди к консультанту и попроси у него скраб для лица какой-нибудь от твоих проблем.. еще можно купить крем для, только наноси его на ночь и желательно 1-2 раза в день (не чаще, иначе кожа станет жирной, а это еще хуже) , ни в коем случае не перед тем как на улицу выходишь, иначе кожа обветриться. .
вообще лучше всего посоветуйся с консультантами в косметическом магазине или в аптеке, они точно посоветуют что-нибудь)