Анатомия тут вообще не причём.
У моих родителей первая и вторая группа. у меня четвёртая или третья, не определяется точно)
Так что... и не такое бывает. Расслабься.
Вот ссылка, почитай, поумнеешь)
Прочее о здоровье и красоте
У моих родителей I и II группа крови, у сестры тоже II, у меня IV, это нормально? Такое может быть вообще по анатомии?
Тамара Бурдина
А что вы на это скажете сударь??? http://milisha.narod.ru/krov.htm
Где-то ошибка в определении группы. Четвёртой быть не может (если у родителей правильно определена группа крови) .
Поясню: один родитель имеет первую группу - это ОО, второй - вторую - это АО или АА. Ребёнок "берёт" по одной букве от каждого родителя, поэтому возможные варианты у ребёнка - это ОО (первая) , АО - вторая. Для четвёртой группы нужен антиген В, а его у ваших родителей нет. Он есть только в третьей группе - ВО или ВВ, либо в четвёртой - АВ. Группа крови бабушек тут ни при чём. Ищите - у кого из вас ошибка в определении группы крови.
Ссылки про правила с наследования вам уже дали.
Тамара Бурдина
ошибки в определении крови нет, мне уже 23, я уже в армии был и даже донором был, родители тоже за всю жизнь не раз проверялись...
Валентина Голышева
В этом деле чудес не бывает. Или (извините) - родители не те, или ошибка. Если это вопрос принципиальный - обратитесь все вместе на станцию переливания крови (там точнее всего могут определить группу и резус - у них есть и специалисты, и необходимое оборудование и реактивы) - задайте им вашу "головоломку" - возможно, у кого-то из вас группа крови с редкими факторами или с подгруппой. Насчёт донорства - если вы не постоянный донор - сдали кровь и ушли, анализ взятой крови потом, конечно, делают, но если там и определили другую группу - вас никто разыскивать не будет.
Из 1 и 2 будет только 1 или 2.
Да, такое случается. У двух моих знакомых такая же история. Недавно была передача, где говорили об этом. Так что бывает.
может. Генетика - наука молодая, развивающаяся, мы еще много не знаем, если была 4 группа у прабабушки (прадедушки) , генная память могла сохранится
Света Битейко
Вот, молодец!!!!
Света Битейко
Вот, молодец!!!!
у меня тоже группа не такая как у родителей- или мамочки наши гуляли, или чудеса генетики- ктож знает.
По законам Менделя, у родителей с I группой крови, будут рождаться дети, у которых отсутствуют антигены А- и В-типа.
У супругов с I и II – дети с соответствующими группами крови.
http://www.missfit.ru/berem/blood/
Хм. Вообще нет, у вас должна быда быть или 1, или 2-ая.
Екатерина Лебедева
Может, я неправильно выучила биологию) Вообще найдите какой-нибудь учебник и почитайте.
Валентина Голышева
Daw, вас правильно учили.
Коля, не заморачивай себе голову
Тамара Бурдина
Да я не заморачиваю просто интересно.
Вполне возможно
Ну вообще такое невозможно. Вот вам для рассуждений: с первой группой крови четвертая никак невыходит. Т. е. возможен только вариант : II группа + III или IV группа...
А вообще чтобы знали: http://milisha.narod.ru/krov.htm