Именно в таком сочетании не может.
Давайте разбираться:
1 группа - гены 00
3 группа - гены В0
Их сочетание может дать или 00 (1 группа) или В0 (3 группа)
Для четвертой группы нужен антиген А, которого нет ни у одного из родителей
Прочее о здоровье и красоте
Может ли у родителей с I и III группами крови родиться ребенок с IV группой?
*сбежала Из Супермаркета*
привет хахол,ты умный,а проще можно ведь обьяснить, если мальчик и от папы ,група как у отца,а если левый то тогда и не важно какая група.
может родиться с любой ...
С точки зрения генетики ее никак не может быть. Очень хороший ответ у LordG))) Даже добавить нечего)
Ирина Липатова
Спасибо )))))))))))))))
НЕ может!) )
Мама + папаГруппа крови ребенка: возможные варианты ( в % )
I + I I ( 100 % )---
I + II I ( 50 % ) II ( 50 % )--
I + III I ( 50 % ) III ( 50 % )-
I + IV II ( 50 % ) III ( 50 % )-
II + II I (25 % ) II ( 75 % )--
II + III I ( 25 % ) II ( 25 % ) III ( 25 % )IV ( 25 % )
II + IV-II ( 50 % )III ( 25 % )IV ( 25 % )
III + III I ( 25 % )-III ( 75 % )-
III + IV- I ( 25 % )III ( 50 % )IV ( 25 % )
IV + IV-II ( 25 % )III ( 25 % )IV ( 50 % )
I + I I ( 100 % )---
I + II I ( 50 % ) II ( 50 % )--
I + III I ( 50 % ) III ( 50 % )-
I + IV II ( 50 % ) III ( 50 % )-
II + II I (25 % ) II ( 75 % )--
III + III I ( 25 % )-III ( 75 % )-
Дарья Калинчук
на чем основан ответ?
Ирина Липатова
Красавец
Быстренько переправил ответ
Если у папы не хватает кальция-то "да".
попробуйте сдать кровь на группу еще раз. мне тоже поставили третью, а потом четвертую. сдавала еще несколько раз, ставят четвертую. возможно ошиблись, когда определяли вашу или мужа группу.
да=)
Дарья Калинчук
какой вас источник?
Есть специальная таблица, по группам крови и хромосомам, всё может быть. Но некоторые люди ограничены, и делают из этого трагедию, якобы дети не их. Сама с такой ситуацией столкнулась.
У родителей 2 и 3, а у меня 1. Возможно все!!!!
Дарья Калинчук
по всем встречающимся таблицам 2+3 может дать любую группу крови!
Любая может быть
только с 1 или с 3, А ЧЕТВЕРТАЯ ГРУППА ПОЛУЧАЕТСЯ ЕСЛИ РОДИТЕЛИ СО ВТОРОЙ И С ТРЕТЬЕЙ СООТВЕТСТВЕННО, ИЛИ СО ВТОРОЙ И ЧЕТВЕРТОЙ СООТВЕТСТВЕННО, ИЛИ С ТРЕТЬЕЙ И ЧЕТВЕРТОЙ СООТВЕТСТВЕННО
4-универсальный донор. может
запроста!
1+3=4 это очень просто, и не нужны сомнения.
Да.
У моего ребёнка могла быть с одинаковой долей вероятности любая группа крови, когда у меня II, у отца III, но оказалась всё-таки II.
Хотя эти 4 группы крови - это условность, их гораздо больше...
может, если настоящий папа был этой группы
Дарья Калинчук
папа с первой группой, мама - третьей, брат - третьей, а я что - подкидыш?!