может!! !
Наследование групп крови
У родителей с первой группой крови может родиться ребенок только с первой группой.
У родителей со второй - ребенок с первой или второй.
У родителей с третьей - ребенок с первой или третьей.
У родителей с первой и второй - ребенок с первой или второй.
У родителей с первой и третьей - ребенок с первой или третьей.
У родителей с второй и третьей - ребенок с любой группой крови.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
У родителей с первой и четвертой - ребенок с второй и третьей.
У родителей с второй и четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой
.
У родителей с третьей и четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой.
У родителей с четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой.
Если у одного из родителей первая группа крови, у ребенка не может быть четвертой. И наоборот - если у одного из родителей четвертая, у ребенка не может быть первой.
Прочее о здоровье и красоте
Может ли родиться ребенок с 1 положительной группой крови у родителей с 2 и 3 положительной группой крови?
пути господни неисповедимы
Если у обоих I группа, то и ребенок будет с первой, если II - то ребенок будет с I или II, если у вас обоих III - то ребенок с I или III, если IV - то ребенок с II или III или IV. Если разные группы крови: у родителей I и II -то ребенок с I или II; I или III - ребенок с I или III; II и III- ребенок с любой группой; i и IV -ребенок со II и III; II и IV -ребенок II, III, IV; III и IV - ребенок II, III, IV
Очень даже может быть:
1 группа (0) - (альфа, бетта)
2 группа (А) - (А, бетта)
3 группа (В) - (альфа, В)
4 группа (АВ) - (А, В)
следовательно у групп 2 и 3 могут быть 2, 3 и 1 группы, т. к. 2 + 3 = (альфа) + (бетта) , смотрим у кого есть альфа и бетта, у 2, 3 и у 1 тоже и то и другое.
у 1 и 2 =1, 2 и 3
у 2 и 2 = 1 и 2
у 1 и 3 = 1, 2 и 3
у 3 и 3 = 1 и 3
у 1 и 1 = 1, 2 и 3
это точно 100% (мне в роддоме именно так и расписали) , а про 4 не помню, но вы про нее все равно не спрашивали )))
1 группа (0) - (альфа, бетта)
2 группа (А) - (А, бетта)
3 группа (В) - (альфа, В)
4 группа (АВ) - (А, В)
у 1 и 2 =1, 2 и 3
у 2 и 2 = 1 и 2
у 1 и 3 = 1, 2 и 3
у 3 и 3 = 1 и 3
у 1 и 1 = 1, 2 и 3
Вряд ли! Если 3 и 1-могла быть 2!
Конечно может, и не редкость совсем.
конечно.
элементарные основы генетики.
Да, легко
у мамы +1,у отца - 4,а у меня +3!так что возможно!
Может но это большая редкость!!!!
• I ( 0 ) – группа крови характеризуется отсутствием антигенов А и В;
• II ( А ) – устанавливается при наличии антигена А;
• III ( В ) – наличие антигенов В;
• IV( АВ ) – ниличие антигенов А и В.
Дальше простая арифметика.
Например: I ( 0 ) + I ( 0 ) = только I ( 0 ) - т. е. неоткуда взяться антигенам А и В.
II ( А ) + II ( А ) = либо II ( А ) либо I ( 0 ) - т. е. антигенов А может и не быть.
IV( АВ ) + IV( АВ ) = может быть любая группа крови! Даже если у одного родителя IV( АВ )!
В Вашем примере II ( А ) + III ( В ) = варианты: I ( 0 ), II ( А ), III ( В ), IV( АВ ), т. е. с вероятностью 25% может быть любая группа крови.
По поводу резус-фактора. Резус-фактор - это особый белок (липопротеид) , расположенный на мембранах эритроцитов у 85% людей (они считаются резус-положительными) . В случае его отсутствия говорят о резус-отрицательной крови. Эти показатели обозначаются латинскими буквами Rh со знаком «плюс» или «минус» соответственно. Положительный резус-фактор является доминантным, т. е. даже если у одного родителя резус отрицательный, то с наибольшей вероятностью у ребенка будет положительный. В Вашем примере все и так ясно.
Поэтому ответ: ДА, НЕСОМНЕННО.
• III ( В ) – наличие антигенов В;
• IV( АВ ) – ниличие антигенов А и В.
Дальше простая арифметика.
Поэтому ответ: ДА, НЕСОМНЕННО.
Вера Работа-В-Сети
неправильно, вы перепутали 1 и 4 группы, у 1 АВ, у 4 0
да да да
хотя это еще не доказывает родство....