Прочее о здоровье и красоте

У мамы и папы 2 положительная группа крови. А у меня 4 положительная. Возможно ли это?

Две мои подруги тоже задавались этим вопросом. Оказалось, может. Вообще, где-то читала, что группа крови даже может менятся в течении жизни.
Марина Колодина
Лучший ответ
Пусть родители проверят их группу крови и вы на всякий случай. С вашей 4-й родители должны быть 2-й и 3-й или один из них тоже 4-й.
нет
не может!
1 Если хоть у одного родителя группа крови I(0), у них не может родиться ребёнок с IV(AB) группой крови, вне зависимости от группы второго родителя.
2 Если у обоих родителей I группа крови, то у их детей может быть только I группа.
3 Если у обоих родителей II группа крови, то у их детей может быть только II или I группа.
4 Если у обоих родителей III группа крови, то у их детей может быть только III или I группа.
5 Если хоть у одного родителя группа крови IV(AB), в таком браке не может родиться ребёнок с I(0) группой крови, вне зависимости от группы второго родителя.
6 Наиболее непредсказуемо наследование ребенком группы крови при союзе родителей со II и III группами. Их дети могут иметь любую из четырёх групп крови.

пересдайте кровь, может ошиблись? ! :)
нет. У одного из родителей должна быть или 3-я или 4-я
Ирина Котина
нет не возможно
может, у родителей 1 и 4,а у меня 2