Прочее о здоровье и красоте

если у мамы положительная 4 группа крови а у папы вторая положительная какая у меня?

и как вообще это высчитываеться и на сколько верен результат?
Свет Лана
Это не вычисляется, а делается в поликлинике и наверняка . На карточке потом на титульном листе пишут, но в случае переливания крови ещё несколько раз проверят .
Виктория ......
Лучший ответ
Группа - любая, кроме первой. Резус - положительный (75% вероятности) , но возможен и отрицательный (25%) - если у родителей этот ген в рецессиве (т. е. у кого-то из предков был резус отрицательный) . Объяснить наследование групп легко:
Мама - четвёртая группа - это генотип АВ
Папа - вторая группа - это генотип АА или АО.
Ребёнок наследует от каждого родителя по одной букве.
Получаются варианты: АО - вторая, АА - вторая, ВО - третья, АВ - четвёртая.
Первой группы быть не может, так как первая группа - это генотип ОО, а О есть только у папы, но нет второй О (у мамы этой буквы нет) .
Так что - самое точное - сходить и сдать кровь на группу и резус.
Здесь табличка наследования:
http://missfit.ru/berem/blood/
Да никак не высчитывается. Проверьте кровь на группу и резус, и узнатете. Это как ДНК "лягут". :-)
У нас : мама - третья отрицательная, у папы - вторая положительная, у меня - первая отрицательная. И я не от соседа родилась. 100 процентов. :-)
Алла Ковальчук
Есть законы генетики, ребенку передается половина хромосом родителей, из-за этого могут быть разнве комбинации. http://www.missfit.ru/berem/blood/
4 или 2. только доктора выяснят
скорее всего тоже положительная =)
а вот 2 или 4 - вероятность 50 на 50
способ проверить - сдать анализ
кроме первой
Точно можно сказать что положительная. А если серьезно, то кровь на анализ здайте...
значит у тебя положительная точно )))
Zhanar Uksikbaeva