Прочее о здоровье и красоте

У моей мамы 4- группа крови, а у папы 3+.Сегодня сдала донорскую кровь и там была написана 2+.Такое разве может быть?

Легко.
AB- BO+
AO+
Катерина Миролюбова
Лучший ответ
Два антигена определяют группу крови А и В
Первая - у тех, у кого они оба отсутствуют
Вторая группа имеет А, но не иммет В: А0
Третья не имеет первого, но имеет второй В0
И четвертая имеет оба антигена АВ.
Дите наследует по одному признаку у мамы и папы.
У папы B0
У мамы AB
Возможные варианты для тебя и твоих братьев-сестер:
A0 - вторая
B0 - третья
АВ - четвертая.
Вот, если бы у тебя была ПЕРВАЯ, то вероятнее всего ты удочеренный ребенок )))
А так, расслабься, всё правильно.
конечно, надо было биологию учить :) от папы "ноль" взяли, от мамы "а", получилась вторая группа
Группа крови ребенка определяется исходя из родительских групп так (от пола не зависит) .
Наиболее простая ситуация с первой и второй группами:
первая (О) + вторая (А) = только такие же
первая (О) + третья (В) = только такие же

С первой и четвертой группой получается неожиданно (внимание подозрительных мамаш и папаш!!) :
первая (О) + четвертая (АВ) = только вторая (А) или только третья (В)

Вообще сочетание с четвертой группой дает много вариантов:
вторая (А) + четвертая (АВ) аналогично ситуации, когда третья (В) + четвертая (АВ) = вторая (А) или третья (В) или четвертая (АВ) , то есть все, кроме первой (О)

Самое замечательное для определения родительской принадлежности, когда
вторая (А) + третья (В) = все группы крови

Резус принадлежность определяется так: Если у обоих родителей отрицательный резус - у ребенка тоже отрицательный. В других случаях у ребенка может быть как отрицательный, так и положительный, даже если у обоих родителей положительный резус, у малыша возможен отрицательный резус-фактор.
Айгерим Ерлан
да
ну папа у тебя другой значит радуйся)
Спроси у мамы лучше, кто твой папа, а то такого быть не может.
Група кропи передается 7 поколений, вы знаете все группы крови предков? У моей свекрови +3 группа, у ее четверых внуках тоже, хотя у нас у всех разная группа крови. У моих родителей у обоих +2 а у меня и сестры -1. Но мы не знаем именно от кого у нас эта группа, не знаем древо предков по группам крови.
Конечно! Это даже в школе преподают!
да, может
у папы генотип В0, у мамы АВ, у тебя получился А0
Надо маме вопрос задать!)))))
Мария Айс