Прочее о здоровье и красоте

скажите,у моих родителей 4 группа крови,а у меня 2,может такое быть или ошибка

Ултуаш Урушева
Лучший ответ
Вполне может, нет никакой ошибки.
Может.
:;
:)))) ;))
Ребенок не всегда наследует группу крови родителей!!!! Такое бывает с некоторыми группами крови.. . Прежде чем делать выводы почитай в интернете или повтори тест!!!!
Вам уже ответили, причем, открою вам еще кое что. У вас вторая группа крови АА, ( есть другой тип второй группы АО, но у вас её быть не может так как ваши родители носители антигенов А и В)
Так вот, если вы женитесь на девушке с первой группой крови у вашего ребенка 100 процентов будет ваша группа крови:)
Может. Вот если бы наоборот.. .
Первая группа - 0
Вторая - A
Третья - B
Четвертая - AB
* По законам Менделя, у родителей с I группой крови, будут рождаться дети, у которых отсутствуют антигены А- и В-типа.
* У супругов с I и II – дети с соответствующими группами крови. Та же ситуация характерна для I и III групп.
* Люди с IV группой могут иметь детей с любой группой крови, за исключением I, вне зависимости от того, антигены какого типа присутствуют у их партнера.
* Наиболее непредсказуемо наследование ребенком группы крови при союзе обладателей со II и III группами. Их дети могут иметь любую из четырех групп крови с одинаковой вероятностью.
* Исключением из правил является так называемый «бомбейский феномен» . У некоторых людей в фенотипе присутствуют А и В антигены, но не проявляются фенотипически. Правда, такое встречается крайне редко и в основном у индусов, за что и получило свое название.
да может, в дедов и прадедов группа крови может быть, также как и цвет глаз и волос
да
Наталья Бредис
конечно!! ! а умоего мужа. у родителей 2ая. у него первая!!!
Если у родителей 4, то у детей может быть любая!)
Маша Морозова
Может
У тебя может быть любая группа, кроме первой!
Может. Группа крови I (0). Генотип ii. Отсутствие антигенов на эритроцитах, присутствие обоих антител в плазме

Группа крови II (А) . Генотип IA\IA или IА\i. Антиген А на эритроцитах, антитело бета в плазме

Группа крови III (В) . Генотип IB\IB или IВ\i. Антиген В на эритроцитах, антитело альфа в плазме

Группа крови IV (АВ) . Генотип IA\IB. Оба антигена на эритроцитах, отсутствие антител в плазме.

Наследование:
У родителей с первой группой крови может родиться ребенок только с первой группой.

У родителей со второй - ребенок с первой или второй.

У родителей с третьей - ребенок с первой или третьей.

У родителей с первой и второй - ребенок с первой или второй.

У родителей с первой и третьей - ребенок с первой или третьей.

У родителей с второй и третьей - ребенок с любой группой крови.

У родителей с первой и четвертой - ребенок с второй и третьей.

У родителей с второй и четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой

У родителей с третьей и четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой.

У родителей с четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой.

Если у одного из родителей первая группа крови, у ребенка не может быть четвертой. И наоборот - если у одного из родителей четвертая, у ребенка не может быть первой.
Наверное ошибка, в человеке течёт кровь матери, следовательно они одинаков)
у меня 1-ая, а у родителей 2-я и 3-я. А я оказывается я в бабулю. ТОка не понятно в чью))) и с папиной и с маминой стороны их мамы с 1-ой гр.)))
Несовместимость по группе крови, резусов партнеров при зачатии ребёнка, набирите в инете ето приложение узнаете
конечно может! Хоть первая, как и резус может быть иной.
*** Солнце
вопросы крови - самые сложные вопросы ...