Вторая группа крови - это генотип АА или АО. Ребёнок берёт от каждого родителя по одной букве. Получаются варианты: ОО - первая группа (если оба родителя имеют генотип АО и ребёнок унаследовал два О) , АО, АА - вторая группа. Ни третьей (это ВО или ВВ) , ни четвёртой (это АВ) групп крови в данном сочетании быть не может, так как у родителей нет антигена В.
Здесь есть понятная и наглядная табличка:
http://missfit.ru/berem/blood/
Прочее о здоровье и красоте
у моих родителей вторая группа крови. У меня такая же или может быть другой?
У меня та же ситуация. Может быть либо 1 либо 2.
Кроме второй, еще и первая I (0) может быть. Кровь II группы бывает двух видов А0 и АА ( А - это антиген) . Одна аллея (Буква) наследуется от отца, другая - от матери. Поэтому, если у обоих родителей группа А0, то теоретически ребенок может унаследовать 00.
вторая или первая может быть
нет вторая
Если это биологичекие родители, то Вы обречены на ту же самую группу крови!
только 1 или 2
может быть другой
Может быть любая
если у обоих вторая, то у вас полюбому тоже
хотя группа крови не передается по наследству, просто так совпало у вас ( если генетическую задачку такую решить, то дети только со второй получаются)
Гпуппа и резус вроде как от отца передается.
Но не факт что группа будет та же что и у родителей.
ну во впервых резус-фактор.. . во-вторых если они оба гомозиготные то у тебя такая же группа крови, если кто нибудь или оба-гетерозиготы то у тебя другая
Может быть любой, но скорее всего вторая
может быть любой, но с очень малой вероятностью. но может.