Прочее о здоровье и красоте

Расскажите всё о 4 группе крови.. Расскажите все о 4 группе крови. Только с научной стороны интересны ответы

Анна Киреева
Все о крови >>> ru.wikipedia.org/wiki/Группа_крови
Татьяна Дрозд-Сухина
Лучший ответ
Главная характеристика 4 типа крови, который произошел позднее других из слияния представителей второй и третьей групп (грубо говоря, во времена татаро-монгольского ига на Руси и арабского завоевания Испании, когда кочевники заняли исконные территории земледельцев) - взять от жизни все. Считается, что это самые многогранные, самые притягательные для окружающих, но одновременно самые невозможные для постоянной жизни с ними личности. Четвертой группе приписывают свойства законченных негодяев (что, конечно, совсем не так) и при этом прирожденных дипломатов. Представители этой группы не помнят зла - ни того, которое причинили им, ни того, что допустили они сами, не думают о последствиях, не интересуются мелкими деталями. Это совсем не тактики, впрочем, стратеги из них получаются тоже далеко не всегда. Статистика показывает, что «четвертые» часто проживают трагические судьбы (как, например, Мэрилин Монро) , но запоминаются людям, которым пришлось жить рядом с ними, навсегда..
Виктория Швец
Ну может и не с научной, но 4 группа самая приспосабливаемая к любым условиям проживания владельца, в плане инфекций, климата и т. д
Судя по всем гастерам в России, это верно т. к. они носители 4 группы. во как.
Колодко Оля
4- группа крови содержит агглютиногены (антигены) А и В, но не содержит агглютининов (антител) . Поэтому ее можно переливать только тем, у кого такая же, четвертая группа крови. Но, так как в крови таких людей нет антител, способных склеиться с вводимыми извне антителами, то им можно переливать кровь любой группы. Люди с четвертой группой крови являются универсальными реципиентами.
Четвертая группа - новейшая из четырех групп человеческой крови. Она появилась менее 1000 лет назад в результате смешения индоевропейцев, носителей 1 группы и монголоидов, носителей 3 группы. Она встречается редко. Люди, имеющие эту группу крови усидчивы и изобретательны! Вот так! Устраивает?!)))
Оля Www