Прочее о здоровье и красоте
Хочу полностью излечить хронический гастрит, я серьёзно настроена. Какие советы можете дать?
Подорожник. Свежие листья срывать и съедать натощак каждое утро, но пока ещё не сезон. Уринотерапия - крайне эффективна и доступна круглый год. Натощак и перед сном, при этом исключать из рациона продукты, которые организм подсказывает не есть. Классические запреты на продукты при гастрите, разумеется, полностью в силе. И к осени гастрит пройдёт, после лета с овощами и фруктами.
важно правильное питание и нельзя больше 2 часов что то да не бросить в желудок тогда желудочный сок кушает стенки желудка. хорошо обволакивает овсяная каша. таблетки ранитидин. и важно никогда не кушать свежий хлеб и кондитерские изделия так как все это повышает кислотность нельзя копченности только вареное пареное кашки. и запеченые фрукты и овощи перетертая пища много сметаны кефира ряжанки. избежать запоров и не пить газированую воду и спиртное. чаи только с лечебным свойством. кофе только с молоком. бросить курить и тогда точно все наладится
Пройти обследование, какой гастрит- повышенной кислотности или пониженной, пройти курс назначенного врачом лечения, и конечно пожизненно соблюдение диеты, если будете злоупотреблять продукты вызывающие обострение то так и будете лечиться. Ещё можно сдать анализ крови на содержание Хелико-бактеро пилари, это бактерии которые жувут в желудке и вызывают обострение гастрита, обратитесь к гастроэнтерологу они знают про такой анализ. А по поводу - уринотерапии, не советую, лучше попить озонированную воду 100% помогает.