Прочее о здоровье и красоте

Группа крови. Как её определяют? И возможна ли ошибка в этом тесте?

Методика определения группы крови: http://www.medkurs.ru/lecture2k/surgery/sl16/4395.html
Ошибки, разумеется, встречаются (как и в любом деле) , но редко.

>Насколько я понимаю достаточно редкая кровь?
Наоборот: I встречается очень часто, а положительный резус-фактор - примерно у 85% людей.

>И можно ли бы попросить написать к каждой группе крови распространенность?
Можно :-)
Марина Зубрицкая
Лучший ответ
Это элементарный тест.
Ошибки исключены, разве что медсестра обкурится до потери пульса и перепутает пробирки.
Оля Грачева
Ксения Антоненко Прошу написать механизм, если не сложно, определения группы крови)
Меня тоже интересует это вопрос, возможна ли ошибка. Несколько лет назад сдавала анализы и сказали, что у меня группа крови 4-я резус отрицательный. Определяли так же как и вам, капали на палитру. А в декабре 2009 года мне необходимо было лечь на небольшую операцию, сдала все анализы и результат: группа крови 2-я, резус также отрицательный. Думаю теперь как такое может быть и кто ошибся.
ошибок там не может быть. а людей с такой кровью-пруд пруди. я сама донор-видела, сколько с такой группой приходит!
попросите у рвача направление на станцию переливания крови в больницу им. Боткина -если это мск -там точно не ошибаются.. слишком крутая лаборатория.
Обычно у человека такая же группа крови, как и у матери. Чтобы определить группу крови, медики берут кровь из вены. Если окажется, что группа 4-я, то нужно сдать кровь повторно, чтобы окончательно убедиться в результате.
Наталья Куратник вот и фигушки! надо было на биологию в школе ходить! у детей может быть совершенно другая группа , чем у родителей.
Ботагоз Тантакова Ну и познания в генетике и трансфузиологии, глупости бы не писали.http://www.missfit.ru/berem/blood/