Прочее о здоровье и красоте

Кто знает что-либо о хроническом холецистите и жировом гипотезе печени.

Хронический холецистит - может развиться после повторных приступов острого, особенно при наличии камней в желчных путях. Но иногда хронический холецистит возникает и без острых приступов. При хроническом холецистите больных беспокоят тупые ноющие боли в правом подреберье, усиливающиеся после приема пищи (особенно обильной и жирной) , чувство тяжести в верхних отделах живота, тошнота, ощущение горечи во рту. Периодически, преимущественно после погрешностей в диете, возникают обострения, когда эти симптомы усиливаются.

http://gallbladder.surgery.ru/chronic_cholecystitis/
http://www.vitaminov.net/rus-27600-676661586-cholecystitis-6584.html

Легкоусвояемые углеводы – причина жирового гепатоза

Пища, богатая легкоусвояемыми углеводами, не только способствует ожирению, но и ведет к жировому гепатозу. Эти данные были получены американскими учеными в эксперименте на животных. Если они подтвердятся в отношении людей, то это распространенное изменение печеночной ткани можно будет предупреждать и лечить с помощью диеты.
В эксперименте одна группа животных получала пищу с высоким гликемическим индексом, другая группа – пищу с низким гликемическим индексом. К продуктам с высоким гликемическим индексом относятся белый хлеб, белый рис, большинство готовых завтраков, сладости; низким гликемическим индексом обладают фрукты, овощи, бобовые, цельные злаки. Продукты с высоким гликемическим индексом быстро поднимают уровень глюкозы в крови, с низким – медленно.
Алёнка Жулябина
Лучший ответ
И то, и другое может быть результатом увлечения низкожировыми диетами и обезжиренными продуктами, между прочим. И результатом дефицита эссенциальных жирных кислот.
Елена Генниш