Прочее о здоровье и красоте

Как победить хроническую усталость.

Добрый день.
Мне 25 лет, возникла такая проблема как хроническая усталость.
На протяжении 8-ми лет встаю в 5-00 утра и ложусь в 23-00, работаю инженером, работа сложная как морально, так и физически. Времени не хватает ни на что, стал крайне раздражительным, в каждом высказывании " со стороны" слышу и вижу глупость, мириться с которой не могу, а сопротивляться физически нет сил-даже ответить. Те цели, которых я добился и те, которые поставил перед собой полностью стерлись, абсолютно не нужно ничего, нет радости, нет переживаний, никаких эмоций. Стал много курить, понимаю, что не хочу, но курю, есть удается раз-два в день. Резкое нарушение памяти-совершенно не помню того, что хотел сделать секунды назад, постоянно теряю маленькие ценные вещи, забываю числа, лица. От этого еще сильнее злюсь на себя-как старческая беспомощность что ли.
Ходил на прием к врачу терапевту-все как и предполагалось, одни общие слова конкретики никакой. Выписать мультивитамины себе я смог бы и сам. Каким образом можно изменить ситуацию, не меняя работы ( причина в ней, это понятно ). Пробовал пить растворимые витамины-пока пьешь-помогают и бодрят, как только бросишь-еще хуже станоится. И устранить стоичское ощущение того, что я робот, порвать этот замкнутый круг, чертову систему, которая каждый день мучает.
Хроническая усталость побеждается только одним - отпуском. Для этого и дается месяц отпуска. В течение года усталость накапливается не зависимо от того, какой график рабочего дня у человека. Нужно съездить куда-нибудь отдохнуть (хотя бы на две недели) - это должно помочь.
А вот вредными привычками злоупотреблять не стоит. В данный момент организму и так тяжело, а это только усугубляет дело.
Так что - вымаливай у начальства отпуск и поезжай.... В любом случае, если не заслужил очередной отпуск, бери за свой счет. Вот увидишь - отдохнешь и будешь как огурец!!!
Ангелина Михайличенко
Лучший ответ
хорошенько выспаться в выходные.
ржу нимагу.
Elena Prokofjeva
Ложиться в 19.00.
От негативных программ, до подключки и некротических связей, может быть все что угодно. Нужно разбираться и убирать это.
Elmira Shemeleva-(Bataeva)
скорее всего полноценный отдых. дайте организму насладиться отдыхом. потом еще и устанете от него. с новыми силами за работу.
Цель заиметь надо. Настоящую. Стоящую. Будет цель - будет и бензин.
Но вначале нужно досконально разобраться, что такое жизнь.
8. Жизнь – это движение, развитие, или деградация, преобразование качеств, свойств субъекта, или субъектом, при помощи данного ему энергетического потенциала. Движение (хотя бы мысленное) возникает при наличии любви к чему-то, кому-то… (Любая мысль исходит из любви и имеет целью эмоцию, от удовлетворения, получения чувства комфорта, до эйфории).
а.) Развитие - проявление возможностей, способностей, талантов.
б.) Деградация - искаженная любовь – ненависть, порождающая разрушительный вектор жизни.
Виды жизни:
1 грань: Следование инстинктам сохранения и продолжения существования (бессмысленное, несознательное, обслуживание и самообслуживание).
2 грань: Балансировка взаимодействий с окружающим миром (ежесекундный выбор, решения, поступки человека) посредством мировозрения, учения, концепции, или принципа “Золотой середины”.
3 грань: Сознательная жизнь – проявление качеств Творца (реализация данного каждому человеку таланта). Жизнь человека, имеющего Дух божий – любовь, заключается в проявлении Творца, а физические и психические данные, данные таланты, как и само, чело на век, являются инструментами проявления. Источник: Словарик ССР https://univer-u.ru/blog/slovarik-ssr/
Юлия Вологина
Съезди на море, покатайся на банане) ) Надо отдохнуть, сменить обстановку, а то кукушка поедет