Правда. Это называется мультитрекинг.
"• Мужской мозг настроен на монотрекинг. Мужчина может одновременно сосредоточиться только на одной вещи. Когда мужчина открывает карту, он выключает радио. Если женщина говорит с мужчиной, когда тот подвозит её, он обязательно пропускает нужный поворот, а потом во всём винит болтливую даму. Когда звонит телефон, мужчина просит всех говорить потише, чтобы он мог ответить. Мужчины не могут заниматься любовью и отвечать на вопрос, выброшен ли мусор, в одно и то же время. Просканируйте мозг читающего мужчины, и вы обнаружите, что он абсолютно глух.
Мужчины, разговаривающие по мобильному телефону в машине, попадают в аварии в два раза чаще, чем женщины.
Происходит это потому, что нить, связывающая оба полушария мозга, corpus callopus, у мужчин на 10% тоньше, чем у женщин, и количество связей в ней на 30% меньше. В результате мужчина просто не в состоянии заниматься одновременно несколькими делами. Именно эта характерность, которую женщины считают ограниченностью, позволяет мужчинам становиться специалистами в своей области. 96% технических экспертов в мире – мужчины.
Женский мозг, напротив, ориентирован на мультитрекинг. Большинство женщин могут одновременно заниматься несколькими не связанными между собой делами. Сканирование мозга показывает, что женщина никогда не отдыхает. Её мозг активен даже во время сна. Вот почему 96% личных помощников в мире – женщины. Женщина может говорить по телефону, изучать новый рецепт и смотреть телевизор в одно и то же время. Она способна вести машину, поправлять макияж и слушать радио, давая распоряжения своей прислуге по мобильнику. "
http://newzm.ru/literature/umor/prikol/manwoman/
Прочее о здоровье и красоте
а правда что женщины в отличие от мужчин могут делать несколько дел одновременно потомуш у них в мозгу чёто лучше разв?
правда, но лучше делать одно качественно, чем десять поверхностно.
я разговаривая по телефону курю, мешаю суп, даю подзатыльники детям и воститываю мужа. а вот муж может только делать одно дело. я сейчас пишу и разговариваю по телефону!
Правда! Муж со мной согласен!
ну, не все женщины могут, а только самые-самые=)
Нет
Чистая правда!