Прочее о здоровье и красоте
Что делать, если не могу сконцентрироваться на делах?
Что делать, если не могу сконцентрироваться на делах? Какие советы дадите?
Как перестать отвлекаться?
1)Выключайте гаджеты (а также закрывайте лишние вкладки в браузере), когда вам нужно сосредоточиться.
2) Составляйте план
Вы слышали этот совет много раз, он звучит банально, но работает. Устали отвлекаться на пустяки? Тогда план и четкий график — ваше спасение.
3) Отказывайтесь от работы, которая вас не вдохновляет
Не соглашайтесь брать на себя задачи, на которые у вас нет ни времени, ни сил. Помните, что у вас есть план и личные цели, которые для вас важнее.
4) Следите за вашим уровнем энергии
Очень сложно сосредоточиться на одной задаче, если вы чувствуете себя выработанной батарейкой и мучаетесь от недосыпа.
А) достаточный сон. Не получится оставаться в тонусе, если вы спите 3-4 часа в сутки. Поэтому позаботьтесь о себе и комфортном сне.
Б) сбалансированное питание. Если вы питаетесь фастфудом, если ваша диета включает большое количество углеводов, ничего странно, что вы чувствуете постоянный упадок сил.
В) физическая активность. Выберите тот вид, который доставляет вам удовольствие. Если не любите спортзал, больше ходите, играйте в футбол или баскетбол, плавайте, занимайтесь танцами.
5) Занимайтесь делом, которое приносит вам радость
Никто не заставляет вас тратить жизнь на нелюбимой работе, занимаясь тем, что приносит только тоску и апатию.
6) Выясните, какие действия помогают вам сосредоточиться
Кто-то отлично работает в шумном помещении, а кто-то может сосредоточиться только в полной тишине. Кому-то подходит техника помодоро (25 минут на одну задачу и 5-минутный перерыв), кому-то нет. Выясните, что помогает сосредоточиться именно вам.
7) Не забывайте отдыхать
Берите 5-минутный перерыв, если чувствуете, что мысли разбегаются. По выходным выезжайте на природу.
2) Составляйте план
4) Следите за вашим уровнем энергии
7) Не забывайте отдыхать
значит- вам не надо. вашей душе. отбросьте. займитесбь своими переживаниями. разберитесь в себе.
Дак. ничего,
Советую найти отвлекающие факторы и по возможности их устранить. Те же соц. сети, музыка или сериалы на фоне Плюс распишите свои день от и до, такой мини-план отлично помогает не расслабляться и продуктивно работать. Я к этому всему добавляю прием теанина эвалар (покупаю на фитомаркет. ру), классная вещь для повышения энергии и продуктивности.