Прочее о здоровье и красоте
что делать когда не можешь заснуть... бессонница ((
почитать ооочень скучную книгу
выпить
Вот многим помогает тройчатка: в равных частях смешать корвалол, настойку валерьяны и настойку пустырника. На ночь капель25-30 пьют и спят, при этом еще и сердечку пользительно.
Что Вам сказать.. . Я уже 3 года на снотворном...
Две таблетки валерьяны и готово.
Открой глаза и убеждай себя, что сегодня не уснуть. Только ни о чем другом не думай! И через 15 минут уснешь из чувства протеста. Да, при этом смотри в одну и ту же точку на потолке.
вскипяти молоко довавь мед
почитать книгу
желательно занудную)
Не спи, как и я. :))
Выпейте настойку пиона - в аптеке продается.
фильм посмотри не тяжелый
Надо ложиться, изо всех сил пытаться не заснуть !
Сработает как закон подлости
И когда не охота с дивана вставать, надо тоже принять решение, что я буду лежать до последнего!
вт увидете как сразу потянет встать с дивана
на мня действует
Сработает как закон подлости
на мня действует
Бодрствую с пользой дела.
У человеческого организма есть интересное свойство - перед сном температура тела понижается. Это физиология. Поэтому достаточно немного остыть. Некоторые предлагают прогулку перед сном, чтоб включить этот механизм. Но по моему опыту - достаточно 3-5 минут постоять на балконе.
В принципе, Вам уже ответила "Ирина": "Думайте о чём-нибудь приятном"... например, о своих похоронах. :) Однако. вопрос более серьёзный. чем может показаться на первый взгляд. Прежде всего - обернитесь назад: что Вы ели или пили. Дело в том, что Вы чем-то "загнали" печёнку и поджелудочную железу. Они заведуют церебральным кровообращением и повышают внутричерепное давление, если Вы, скажем, много выпили или "перебрали" того же пива. Бессонница - следствие. "Панзинорм форте" - это, пожалуй, единственное средство от панкреатита. Это - от поджелудочной. Восстановите поджелудочную - восстановится и сон. Но помните: ДИЕТА, И НИКАКИХ НАРУШЕНИЙ!
Бог Ва м в помощь. :)
Я вот тут сижу, тоже не спится
выключить компьютер =)
По утрам раньше вставать и заниматься делами и днем не спать. Или купить в аптеке спициальные пилюли сделаны на травах и принять не задолго перед сном. Есть еще способ это взять два или три яйца сырых окуратно разбить взять сам желток отцедить от белка и бросить в стакан положить сахара 5чайных ложек и сбить самой чайной ложкой желтки 10минут. Эта вещь очень вкусная очень рекомендую и после этого хорошо выпить стакан горячего молока. Тагже так как уже на пороге зима это помогает от кашля и заболевания горла.
считать овечек
Я обычно если не могу уснуть жду до 6 утра. Если я к этому времени не усну, значит мне уже нельзя спать, а то весь день просплю. Это конечно тяжело, но приходиться терпеть. А потом чтобы начать соблюдать режим и проспаться самой в школу ложусь в 9. Но можно по лежать и тупо смотреть в потолок. Может уснёшь. Но ни в коем случае не читай не пей алкогольных напитков и не включай электрические приборы типа компьютера или телевизора. =)
Просто посмотреть кино и вырубишься
попробовать думать о чём-нибудь
-Прогуляться перед сном;
-Настойку пиона и настойку валерианы по 30 капель за 40 мин до сна;
-если совсем не получается заснуть, откинуть одеяло и лежать так пока не станет очень холодно, потом накрыться и удобно лечь;
-далее дышать животом: сконцентрироваться на вдохе (живот надувается) и выдохе (живот уменьшается) , при этом после каждого вдоха и выхода говорить себе спокойно и медленно "спаааать", отбиваться от других мыслей. Только процесс вдоха и выдоха;
-ни в коем случае не думать типа "ну вот, осталось спать 3 (4,5,6,7,...) часов, а я никак не могу уснуть... и т. п. "
-плюс ко всему хорошо помогает пара капель масла лаванды на подушку с обеих сторон. Крепкого Вам сна.
P.S. еще хорошо на ночь выпить стакан горячей воды или молока с медом. Чай принципиально нельзя.
Попроси чтобы тебе прописали с вертухи, будешь спать как млоденец
подумать о чем-нибудь приятном и интересном, представить себя в приятной ситуации, помечтать и как на зло на самом интересном месте ...засыпаешь!
Включить музыку и слушать в наушниках (спокойную музыку)
У меня была такая проблема. Я нашла на нее решение) Просто слушайте любую музыку, которая вам нравится перед сном. Я вообще втыкаю один наушник и с ним засыпаю, потом он либо разряжается, либо вылетает. Надеюсь помогла?
Что бы уснуть можно посчитать Барашек, почитать книгу только не в плохом освещении а освещении для тебя это будет фонарик спрячься под одеяло и читай книгу как делаю я когда не могу заснуть. Или на пример можно попросить чтобы мама поставила аудио книгу как делает моя мама для брата. А ещё можно посидеть в телефоне! Вот такие пироги.
Слушай скучную музыку или почитай скучную книгу но не читай интересные книги или самый лёгкий способ просто не спи как например я
Представь что у тя на руках миллионы и их много ))))))) и их трата
самое верное средство - 200 гр. красного вина и бурный секс! :)
Я не с плю уже 17 недель
Сижу в телефоне
На либо сощитать овечек или побробуй леч по удобней и услышь тишину ???? да тишину а не кошку в комнате тишину я сегодня тоже не могла заснуть бы хреново!