Прочее о здоровье и красоте
как мне сегодня заснуть?? у меня бессонница 3 день что делать??как мне сегодня заснуть???
причину бессоницы искать, это может быть повышенное давление, найдите возможность смерить
Валериана: лучшим растительным средством от бессонницы по-прежнему остается валериана лекарственная. Наиболее эффективен отвар из ее высушенного корня: 2 чайные ложки заварить стаканом кипятка, подержать на огне 5 минут и пить, когда немного остынет, по полстакана, растворив в нем 1 чайную ложку меда.
Салат от бессонницы: в листьях салата много сахаров, белков, солей, железа, кальция, калия, магния, каротина, витаминов В2, В6, Е, РР и аскорбиновой кислоты. По ее содержанию зеленый салат превосходит многие фрукты и овощи, а железа больше только в шпинате. Чтобы витамины, содержащиеся в нем, лучше усваивались, нельзя мыть нежные листья слишком долго. Кроме того, не стоит резать салат ножом: от соприкосновения с железом разрушается аскорбиновая кислота. Лучше порвать листья на кусочки руками, а затем заправить оливковым маслом или сметаной. Такое блюдо очень полезно при склонности к диабету, при сидячем образе жизни, при стрессах. Салат улучшает пищеварение, успокаивает нервную систему, обладает легким снотворным действием. В народной медицине его используют при повышенной эмоциональной возбудимости, хроническом гастрите, гипертонии, заболеваниях печени и сердца.
Отвар семян капусты: прогоняет бессонницу и служит глистогонным средством.
Ландышевые капли: при бессоннице полезно принимать ландышевые капли - 30 капель в полстакане воды на ночь.
предлагаю очень простую программу по методу ЦИГУН (
управление энергией ) , а суть в следующем: - Перед самым сном раздеваетесь
до трусов и садитесь на край кровати. Далее начинаете себя массировать (
даже скорей чесать или царапать ногтями) , начинаете с ног и заканчиваете
головой и ушами. Массаж не должен вызывать не приятных ощущений. Массируете
везде где достанете приятный отрезок времени. Вся процедура обязательно
руками и только своими ( мочалка исключается ). После чего быстро
укладываетесь и полностью расслабляетесь . Далее мысленно, начиная с верху
вниз, расслабляете голову, шею, плечи и так до ступней. И с каждым этапом
сами расслабляетесь все сильней и сильней. И в конце все заканчиваете
звуковой вибрацией ( Звук - "ОМ" ). Произносится так - медленный вдох полной
грудью, пауза 3-4 сек. и гортанно и очень низко выдох со звуком
Ооооммммммммм, по расслабленному телу Вы должны чувствовать как бежит волна
вибраций. О- коротко М-протяжно. Всего 3 - 4 цикла . По версии Йогов из
звука " ОМ" состоит Вселенная! Далее убираете весь мысленный диалог и
засыпаете.
ВНИМАНИЕ! Задержка дыхания на вдохе ОБЯЗАТЕЛЬНА! во избежании
гипервентиляции .
P. S. Очень хорошие результаты дают следующие методы : - перед сном
помассировать область стоп;
- подержать стопы в горячей воде с солью ;
- перед сном в полной темноте смотреть на горящую свечу 10 мин., расстояние
30- 40 см.
( главное стараться меньше моргать ).
засыпаете.
гипервентиляции .
помассировать область стоп;
30- 40 см.
( главное стараться меньше моргать ).
мне вообще до 4х утра уже 2ую неделю не заснуть
может гулять надо до этого времени?
У меня в детстве и до 14 лет была такая штуковина. Плохо спала и засыпала под утро, не потому что боялась заснуть. Вылечилась электросном в санатории. А в Вашей ситуации, я Вам посоветую не пить крепких напитков и много воды, не есть. Завяжите-ка себе глаза и заткните уши.
я читаю мне помогает попробуй
хряпнуть коньячку и в люлю
попробуй включить какой нибудь фильм спокойный и начать смотреть, периодически закрывая глаза... потом сон придти должен... мне помогает
перед сном поешь 100 гр сыра
Предлагаю тебе попробовать принять легкие натуральные успокоительные средства: отвар ромашки, хмеля, пустырника. Хорошо помогает уснуть выпитый на ночь стакан теплого молока или воды с медом. Полезно положить в изголовье маленькую подушечку, набитую шишками хмеля, душицей или цветами лаванды. Но самый лучший способ снять умственное переутомление, успокоиться и быстро заснуть - умеренные (не чрезмерные! ) физические нагрузки, например, получасовая прогулка на свежем воздухе перед сном.